Философия
Неконфликтные люди - это люди без своего мнения и умеющие подстраиваться?
Это люди хитрые расчётливые приспособленцы. Они ищут выгоду.
это просто воспитанные люди))
Что бы ты ни делал, никогда не пытайся делать невозможное, так как тогда ты проиграешь.... Всегда знай свой предел.. . Тот, кто знает свой предел, мудр.... А тот, кто выходит за свои пределы, становиться дураком!
Когда умный ссорится с глупым, то это всегда большая глупость – со стороны умного.... Будьте умны и мудры.. бесполезно с глупым спорить, когда вас специально вызывают на конфликт... .
Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.... будьте терпеливыми... .
Тот, кто хранит молчанье в шумных спорах,
Мудрее болтунов, на слово скорых....
Они мудры и не будут метать бисер перед....
Соблазн безконфликтности заключается в том, что человек пытается достичь жизненных и духовных целей, не затрудняя себя тяжкой работой, Эта схема вынждает закрывать глаза на изъяны других людей и часто приводит к деструктивному выбору.
это один вариант. второй вариант-люди никому ничего не доказывающие, а молча делающие свое дело
Умеющие, где надо, тактично сдерживаться...
может слабые, может умные, может пофигисты, может даже тупые
Они придерживаются позиции--не спорь с дураком а то окружающие могут не заметить между вами разницы.
Люди без своего мнения и умеющие подстраиваться это скорее приспособленцы, кстати это тоже довольно неглупо. Неконфликтные люди бывают разные, и робкие, и умные, и глупые, скорее отдельная черта человека.