Философия

Природа создала человека для познания самой себя?

Есть одна теория. Согласно этой теории существует высший разум, который может исследовать окружающий его мир ТОЛЬКО путём отделения от себя частички и вселения её в существо, т. е. в человека.
Умирая человек забирает с собой накопленные знания. Очень интересная теория.
Мадияр Джусамбаев
Лучший ответ
Очеловечивать неживое - в духе человека. Это называется антропоморфией.
Природа никого и ничего создать не может. Просто есть объективные законы этой самой природы, по которым и осуществляется развитие всего сущего во Вселенной.
Ксения
а он решил ее еще и поработить заодно
Однозначно. Ведь человек создан с более большими возможностями, чем их использует! если твой внутренний мир замкнут для тебя самой, то счастья не видать, или можешь просто упустить или потерять его. по собственному опыту скажу, очень сложно заниматься познанием в нашем сложном мире. Только немногие занимаются этим, я пытаюсь и Вам того же желаю
Природа не создавала человека. Возьмите камень и создайте из него человека. Для зарождения живой первой клетки Природой она примерно и должна была взять и выпрыгнуть из воды и зародится. Почитайте про строение живой клетки. Она уникальна. Это своего рода организм с продуктами введения, выведения, , деления и жизни. Человек не мог зародиться сам по себе. Даже допуская возникновение само по себе живой клетки и преобразование ее такой всей природной в другие клетки-крови, кожи и т. д. скажите мне, как могло быть что из этой клетки образовались заяц и жираф, у которого если что 2 сердца. Рассуждать можно долго. Совершенно точно, что все это создал Бог.