Философия
Как вы считаете, бисексуальность - это следующая степень в развитии, к андрогинности?
«Человек изначально создан андрогинно, т. е. в виде двух полов, как в телесном, так и в психическом отношении. У него есть возможность чувствовать и вести себя или по-мужски или по-женски» . Андрогинность относится к человеку в целом и «касается всех сфер идентичности не только сексуальной структуры, а также структуры образа жизни, телесности, эмоциональности, сферы профессии и работы, выбора партнера и т. п.» . Любая абсолютная зафиксированность на роли полов является патологией. Человек может проявлять разные мужские и женские стороны в области профессии, сексуальности, ининтересов, заинтересов, переживаний, чувств и мышления. Бисексуальность- всего лишь проявление одного из пунктов андрогинности
это операционка криво встала...
Да, только не к андрогинности а к гендерности.
Совсем не обязательно.
Это падение с лестницы развития.
это деградация
Я назвал это умственным гермафродизмом. Он существовал всегда и не предполагал развития, а наоборот деградировал с веками начиная с развитием технического прогресса. К половым признакам это никак не относится и не связывается! Гениальность зависит исключительно от пропускной способности мозга для процессов бессознательного.
в принципе да, хотя я сама не промышляю такие практики.... любовь --она же безполая.. вот все и перемешивается
сочетание обоих признаков-- мы все в себе в равной степени мужчины-женщины... на гениальность не влияет, там другие параметры
Хочется думать, что никакого развития человечества в сторону андрогинности нет!
Если человек это в себе чувствует, то ему следует этим серьезно заняться, разобраться в себе, докопаться до внутренних причин.
нет - это всё абсурд.
Гений должен быть немного сумасшедшим и никак не бисексуален, не обязательно.
Это "ступень" деградации.