В святом таинстве исповеди могут принимать участие только члены Церкви (те, кто уже принял крещение) . Поэтому исповедь до крещения - это нонсенс.
При крещении душа человека силой Божией благодати очищается от всех ранее содеянных грехов, получает возможность начать "новую жизнь" - жизнь со Христом, жизнь по заповедям Божьим. Поэтому так важно к моменту принятия крещения выучить все заповеди Божьи наизусть, ознакомиться с Символом веры, знать наизусть молитву Господню - "Отче наш".
Философия
При крещении все грехи прощаются?
Евгений Юринский
"заповеди божьи"-они ведь для иудеев.
Прощение просят у Бога.
И прощаются грехи в результате искренней кропотливой неустанной внутренней работы над собой ( и своим обращением дать на то мудрость и силы к Отцу Небесному, т. е. по Его Благословению ). Когда осознаешь, исправишь и более никогда не повторишь этих проступков.
И в дальнейшем будешь всегда помнить о собственной ответственности за всё в своей жизни, а потому понимать важность выбранных мыслей,. слов и поступков, и последствий в своей судьбе в результате собственного выбора : грех ли наработаете этим или Благодать.
Отрабатывать кармически все равно придется.
Скорее при соборовании...
При осознании прощаются не только грехи но и человек становиться иным.... он уже не грешит!
А крещение это обряд.... не спихиваю свою ответственность.... уж взрослые люди а пытаемся научиться правильно прощения просить нежели духовно расти и развиваться и меньше грешить.... надо выходить из сектанской кабалы.. особенно христианской!
Все грехи прощаются после покаяния, а потом нужно принимать крещение и быть верным Богу до конца.