Философия
Почему отводим мы глаза. . ловя на них глаза другого?
Почему... потому что бывает не "по себе" от тяжёлого взгляда или наоборот, от открытого взгляда можно просто смутиться...:)))
Геннадий Захарченко
Кричат глаза,когда уста-молчать принуждены...
Свои б проблемы вынести.. . Куда нам ещё чужие...
ты не поверишь!
-потому что рядом другие и мы машинально отводя свои глаза ловим на них глаза других ))
Чет я представила, что бегаю я по глазу ДРУГОГО с сачком и ловлю на нем какие-то глаза...)))) ) и куда- то все это отвожу...)) )
На самом деле просто это идет напрямую скрещение потоков воли.. . не фига я не отвожу.. . если надо. . как посмотрел - так и лечись потом...)) ) но я не такая кровожадная, ваще не смотрю никуда кроме монитора...))))
Иван Кузнецов
Если все время.. не смотреть никуда кроме монитора, то потом смотреть будет нечем)))
Взгляд - это тоже своего рода мощная сила. Кто сильнее, вынуждает того, кто слабее отвести взгляд. Сила имеется ввиду не физическая, а волевая. Еще все зависит от отношения к человеку. Вы можете отвести взгляд, если человек Вам нравится. Просто, от внезапного ступора и неуверенности.
Ну не всегда отводим... смотря кто посмотрит...
Не отводи.. . когда мы встретимся... .
и я не отведу....
Лукавый, виноватый взгляд сам прячет свои глаза, без объяснений, неловко ему многообещающему исполнить то, к чему не подошло время. Стеснительно, от вседозволенности мыслей, мечтательной симпатии и говорящего душой взгляда, ловит глаза своих грез, скрывая прямое и открытое признание в чувствах своих. А может быть, и специально переводит его, не давая сосредоточить чтение мыслей по непроизвольным выдаваемым эмоциям, например, улыбок... -))
Доброго времени суток) )
потому что взгляд глаза в глаза с мало знакомым человеком воспринимается во всём животном мире как вызов.
Честно... еще не отводил ни разу.. .
задумался.. .
больше всматриваюсь в глаза.... там видно все...
задумался.. .
глаза - зеркало души, а так неприятно когда тебе заглядывают в душу!
рефлекторно, от сильного взгляда