Философия
Почему "бревно" в глазу, меняющее взгляд на все вещи, остаётся невидимым для самого человека?...
Ну-с, бревно опыта не так просто из себя изжить.
Оно -родное и привычное.
Потому что оно не сразу образовалось, а постепенно. Как незаметно например растет свой ребенок, которого видишь каждый день.
Ерик Дакенов
Здравствуйте!... Добра и радости!..)
"неудобно" видеть бревно, тогда становится понятно, что испортил жизнь и себе и близким, А менять что- то больно, вот и одевают очки, чтобы не видеть то бревно
всё постигается в сравнении.
Все все видят и замечают, просто надеются на авось, авось пронесет
Фокус сбит из-за личных амбиций и эгоизма - не иначе как оптический обман.
Можно и ударом кулака, закрыть глаз !!!А одним много не увидишь !!!(:-)))))))
Бревно в глазу - это обратная сторона медали.
Надо обернуться и посмотреть на все эти дрова.
При свидетелях.
Так страшно! Не всем по силам. )
С лицевой стороны всё мило и не хочется разрушать прелестную картину для самого себя .
При свидетелях.
Так страшно! Не всем по силам. )
Большое видится на расстоянии..
Труднее увидеть находясь внутри "Системы", например, находясь где-нибудь в океане, не видишь его края и не знаешь куда плыть, но видя весь океан из космоса, находясь в космосе, видно лучше куда "плыть".
Бревно закрывает весь обзор, оставляет узкую щелочку, через которую невозможно увидеть всю картину.
На нём плывём.) Оно- родное.)
Бревно для глаза ..,это нереально много !))..
глаз то после бревна остался ))) смотри оставшимся глазом
Гордыня! В чистом виде...
Наверно для такого человека проще не видеть очевидного..
(я не из этой категории людей.. извините)
Крёстное знамение Католиков зеркально Православному, и Они встав друг напротив друг-друга могут при внимательном, синхронном движении рук понять смысл справа-налево, или-же слева-направо - суть одна. А простой человек предоставлен самому себе. В этом и сложность распознавания "бревна". Никому не хочется быть объектом для насмешек, лучше тихо-тихо, как все