Философия

почему мы закриваем глаза когда спим

чтоб хоть на некоторое время не видеть того что творится в этом мире
Анастасия Олейникова
Лучший ответ
на обратной стороне век есть мониторы которые мы и смотрим иногда
когда нам показывают по ним стереокино
Ирина Уркина
Отключение от внешних раздражителей.. .
Одно из условий отдыха организма... .
А зрение у нас основной раздражитель.. (ИМХО)
°•anastasiya •°
Душа отключается от тела. Когда засыпаем, глаза принимают определённое положение. Как будто поворачиваются внутрь. Веки не двигаются (не моргаем).
Л=
Любовь =
Чтобы не проснуться от моргания.
Это заложено в ДНК-коде, и реализуется впоследствие как безусловный рефлекс.
Так сформировалось
а) для более быстрого засыпания - наличие дневного света - активизирует работу мозга.
б) Самое главное, что глаза когда мы спим не защищены от механических повреждений и прикосновений - потому что они не видят в этот момент ничего (зрительные анализаторы перестают обрабатывать поступающие "изображения" от глаз) и следовательно не возможно будет их защитить - потому что мы ничего не видим.
в) рациональность - зачем глазам моргать во время сна, тратить энергию, на перемещение век, если они могут быть попросту закрыты (и овцы целы и волки сыты) .
Дмитрий Яцук
Наблюдение
Человек, спящий с открытыми глазами, выглядит как мертвец.
Глаза стеклянные.
Чтобы небыло так страшно в темноте))))
Готовимся, репетируем. Когда мы умираем, глаза тоже закрыты, НО мы не спим. Увы
А чтобы сны никто не мешал смотреть!