Философия

Почему у японцев глаза, как у древних египтян? Существует легенда об их общем происхождении, кто знает?

Есть предание то египтяне плавали вокруг Африки, но не дальше.
Скорее общие предки или яркое Солнце, которое меньше заметно на севере и в лесах
Алексей Тихонов
Лучший ответ
Алексей Тихонов Китайцы тоже плавали в Индию.
все мы родом из африки.
но глаза у них разные.
у египтян эпикантуса нет.
Дархан Ахметов
Исследование генома египетских мумий показало, что предки этих мумий с Кавказа.
так что армяне...
Даже если такая легенда и есть, реальности она не отражает - древние египтяне к монголоидам не относятся, поэтому от общих предков с японцами не происходили (точнее, на том уровне, на котором например разошлись японцы, китайцы, вьетнамцы, корейцы и другие;
Хотя, с другой стороны, их происхождение с японцами общее примерно в той же степени, что и происхождение вообще всех людей (всех сапиенсов точнее).
Существует, зовётся "теория эволюции".
Natali Makarova
Когда дует песок в лицо: тогда человек прищуривается
***-*** Ukuev
Не спорьте
Все они произошли от протоукров.

– Ной был украинцем и жил в Атлантиде. Его потомки, уцелевшие после Великого потопа, расселились по всей Евразии, неся повсюду свой язык – санскрит. Потом они проникли в Японию и Южную Америку.

Такой революционный взгляд на всемирную историю изложил львовский врач-терапевт Василь Кобылюх в телепередаче «Феномен Украины», показанной на прошлой неделе по Севастопольскому телевидению.
Пан Василь полагает, что легендарная Атлантида находилась вовсе не в Атлантическом океане, а в районе нынешних Карпат. Там на подкововидном кряже спасались от великого потопа, вызванного таянием арктических льдов, праукраинцы, спасенные Ноем 650 тысяч лет назад.

«Ной – это наш великий руководитель, государственный деятель и спаситель. Перед тем потопом он всем объявил: стройте лодки, потому что неожиданно растопится ледяная скала и будет потоп. И народ, действительно спасся: на Подолье в Киеве и на Карпатах. Атлантида на санскрите означает – большое терпенье белого человека. Действительно, белая раса сохранилась на наших горах», – рассказывает Кобылюх.