Философия

Как древние египтяне поднимали 800-тонные глыбы, при строительстве пирамид?

И так ровно отрезали их и подгоняли друг к дружке?
***guba*** ;)
ясно доказано только одно. даже современной науке и технике это не под силу.
Татьяна Кривоногова
Лучший ответ
Александра Волк кем доказано!?
Существует- множество версий.
Дык они не на ответах торчали.

А вообще то... один человек с 4 классами образования в одиночку без какой либо техники кроме старенького грузовичка. в первой половине 20го века построил то что на фото ниже. Коралловый замок называется .
http://florida-inform.com/img/coral_castle/coral-castle-1.jpg
Как он это сделал . никто не знает. У него даже подъемного крана не было. Хотя некоторые блоки весят более 30 тонн. Часть этих сооружений он изначально построил в другом месте. а потом купив тот участок. где они сейчас. сам перевез все на новое место. За полтора десятка км от прежнего.

Некоторые заявляют, что у него камни сами по воздуху летали. Кто то приписывает все акустическим явлениям. другие нетрадиционному использованию магнитного поля. Есть и еще более странные гипотезы.
Однако факт есть факт. Коралловый замок построен одним человеком без сложной строительной техники. В наше время там музей.

Интересный факт. В 80х годах прошлого века каменная дверь http://mystic-news.com/uploads/posts/2012-12/1356701198_castle6.jpg
Которую несмотря на ее массивность мог открыть и ребенок стала заедать. Для того что бы ее снять потребовался 50 тонный кран. Вес самой двери 9 тонн.
Причем она так точно уравновешена. что, повторю. открыть ее очень легко. И никто не понимает каким образом была достигнута такая высокая точность. Да еще человеком всего с 4 классами образования.

При ремонте обнаружилось. что под дверью установлен подшипник от старого грузовика подобранный на свалке . а причина поломки была в банальной ржавчине.

Но что еще интересно. сама дверь идеально точно просверлена изнутри и в этом отверстии вставлен вал. который и вращается в том подшипнике. Никаким промышленным оборудованием создатель этого строения не обладал. А его познания в физике. хоть ему и приписывают многое. исходя из текста написанной им брошюры о магнетизме, с точки зрения современных представления далеки от совершенства.
Но повторю. он все это смог построить один. Сам подыскивал материал. сам возил и грузил ( это глыбы весом более 30 тонн) сам обрабатывал и сам строил. При том что имел рост всего полтора метра и весил менее 50 кило. Амбалом не назовешь.

А Вы тут про пирамиды спрашиваете. когда ро сути в наше время человек один соорудил такое. И никто не понимает как. Заинтересовались эти уже после его смерти. А при жизни он не афишировал своих методов.
Представьте что могли бы построить несколько сотен человек под руководством создателя это замка. да еще не ограниченные в финансовых затратах...

Ну а с другой стороны. видел я несколько лет назад док фильм. где один американец показывал на практике как можно в одиночку или с 2-3 помощниками... построить Стоунхендж. Конечно не обязательно тот был построен именно так. Важно что это в принципе возможно без всяких подъемных кранов.

Показывал он на примере бетонных плит. Их проще достать и можно потом использовать по основному назначению. Речь шла непосредственно о строительстве. так что на место их конечно привезли на грузовике.
А затем современная техника уехала и всего за день при помощи двух или трех участников съемочной группы была возведена одна арка подобная тем что есть в Стоунхендже. При этом было понятно. что точно так можно работать и с более тяжелыми блоками.
И ничего чудесного. Наоборот. самые старые и примитивные методы. О них забыли потому что уже сотни лет применяют иные подъемные механизмы. В наше время и вовсе . А тут самое простое. И груз медленно и нудно поднимался. по пол сантиметра- сантиметру за каждый этап. Главное верно найти центр тяжести.
Равшан и Джумшуд мала мала пришли, поработали, начальника.. Шекельме...
Последняя версия, всё это сделали славянские варяги во главе с Безруковым по жуткой пьянке.
они их не поднимали на готовое пришли
Толпой по насыпи тянули. На фото не одной 800 тонной глыбы. От сюда вопрос- а такие вообще есть?
Павел Гунченко
***guba*** ;) Да есть, только не на этом фото.
***guba*** ;) Вот они. Это мексиканские пирамиды.
Полигональная кладка. Способ тот же что и у современных дантистов.
***guba*** ;) Да, только зубы поменьше весят)))
Скорее всего, не египтяне, а если и они, то технологии не земные
***guba*** ;) Точняк. Даже сейчас такую кладку не сделают.
не могу найти это видео. ( ну вообще там использовали простой рычаг, там даже внутри есть следы от троса которым поднимали
***guba*** ;) 800 тонн? Рычаг? Ахахаха)))
Телекинезом полагаю. По моему, от нас что то скрывают?
Силой мысли