Философия
Для чего египтяне построили пирамиды? Это ж сколько затрат, смысл?
Те пирамиды, что строили в реале египтяне - почти саморазрушились. Это были попытки копирования. Сегодня есть только два во всём мире крана, способных поднимать грузы, из которых состоят истинные пирамиды. Накладывать проекции современного потребительского ума на потребности иной цивилизации некорректно. Тема интересно раскрыта в трудах Андрея Склярова.
Чтобы потомки -ломали головы -над этой загадкой.
Наплыв туристов
Они строили, подобие пирамиды Атлантов.
Строители, думали, что благодаря ей, Атланты не старели.
Синхронизатор Времени и Пространства строили не они...
Не факт, что их строили именно древние египтяне. Но если действительно они, то строили их именно как гробницы для фараонов. Вполне возможно, что строительство шло достаточно просто: в прямоугольную форму засыпается смесь, заливается вода (или заливается готовый раствор) и готово.
Это крутые гробницы для крутых челов - фараонов, - по тем понятиям, богов на земле. Поэтому, чем больше и дороже, тем круче.
А некоторые сейчас до того поражены этой крутизной, что придумывают каких-то инопланетян и ещё более древние цивилизации, от которых почему-то вообще ничего не обнаружено.
Да, проект не окупился. Не рентабельно получилось.
Изменили пустынный ландшафт для ориентации в пустыне. Нам на уроке объясняли...
Люди существовали, до появления людей (в том виде в котором нам преподают в школах, универах и т. д). Они были ещё до динозавров! Но начались метеоритные дожди, и все вымерли... Потом инопланетяни с планеты «Нибиру», отправили спасательную капсулу на землю (в которой находились Адам и Ева), они это сделали с целью сохранить человеческий род. Как следствие все пошло ПО ПЛАНУ, и люди появились второй раз. Позднее египетская цивилизация, построила пирамиды, что должны быть ориентиром, на случай «третьего падения людей», типо... Вот в эти координаты катапультируйте ещё одну капсулу...
Пирамиды это гробницы для фараонов