Философия

Почему мы не можем достичь величия древних греков и римлян?

MJ
Musalam Jon@
11 169
Могли бы если бы это кому то было надо.Сейчас век ширпотреба. А раньше были века культуры для элиты. Ее финансировали аристократические роды.
Сейчас прибыль от диванных любителей просмотра юмористов.
ВУ
Вадим Угоденко
19 691
Лучший ответ
Musalam Jon@ Это отрывок из "Опыты" (Мишель Монтень). Далеко не современный философ. О нашем обществе потребления и говорить нечего.
В чем величие?
Спились все и погибли.
Ольга Тетерюк
Ольга Тетерюк
84 057
Musalam Jon@ Каждое достоинство имеет и свои оборотную сторону - пороки и недостатки
А вы пытаетесь?
Musalam Jon@ Автор Мишель Монтень. Образованнейший мыслитель своего времени.
Musalam Jon@ Набрал текст я. Без ошибок. Есть претензии? Но от Вас требуется ответ. Вместо ответа следует вопрос почему то. Ну "не шмогла" почему то, так "не шмогла".
Musalam Jon@ Не вижу ответа по существу вопроса. Суть в этом.
Musalam Jon@ Вопрос мой. И Монтеня.
скоро достигнем... )) переход к натуральному и рабскому хозяйству уже не за горами
Что-то с вами не так.
Татьяна Львова
Татьяна Львова
33 330
Musalam Jon@ Это отрывок из "Опыты" (Мишель Монтень). Все претензии к нему. Или к себе за неспособность понять.
Истории, как науки, не существует, вместо неё изторыя и всё что она нагородила = враньё. А гении!
Один гений на миллиард, один талант на миллион, один мастер на тысячу, умелец на сотню и это дарит ПриРода, остальные этого достигают упорным трудом. Убейте 7 гениев и начнет затухать прогресс, если нет хорошего образования и если есть, то упадок будет остановлен гениями которые пробудили в себе зов ПриРоды усилием воли и восполнят недостаток и если он убит, то это происки врагов. Вспомним Грибоедова, Пушкина, Лермонтова итд в 19м веке, Королев, Курчатов, генерал Петров, Задорнов, Жарникова итд в 20м, 21й - Пыжиков, Ловчиков, Горяев, итд - кто следующий? Сатана правит, а где РаЗум??? В Японии, Ю.Корее ЦРУ не тронула ни одного, в Китае то же ковбои не промышляли итд. В СССР было бесплатное образование и медицина, потому там один гений на миллион, один талант на тысячу, мастер на сотню и потому с 1917 года до 41го создали супер державу победившая врага превосходящего в десятки раз, правда это унесло в могилу большинство их них, но если это произвести на всей планете, то мы освоим всю вселенную и кислороду, как и народу хватит на века.
Экономический потенциал умножьте на три = дух наРОДа вооружённого передовой идеей.
Уровень гениальности по шедеврам, уровень глупости по трупам.
*_
***ernur _Toleugalyuly_
18 574
Величие современной цивилизации намного превосходит величие прошлых цивилизаций, как минимум в технологиях и образованности населения.. Вы просто видите недостатки нашей цивилизации, и упускаете из виду недостатки прошлых цивилизаций. Тогда были мудрые люди - есть и сегодня, сегодня есть безумцы - были и тогда.
ИГ
Ином Гадоев
1 692

Похожие вопросы