Философия
Древние греки находили разврату философское обоснование и гордились этим, а вы что скажите о философии разврата?
Если вы говорите о сексе, то в древнем мире не считали его грехом, а путем духовного совершенствования, скажем древние даосы использовали его как эффективное, а иногда и единственное средство от всех болезней, так др. медики могли выписать для лечения опр. болезни парную практику в определенной позе, по 3 подхода в день, например. а христианство, затем и другие религии узурпировали эти понятия и заставили вас стыдится наших естественных желаний, что привело к формированию ряда различных комплексов и перверсий...
разврат это разворот, видимо не в том направлении, а поскольку у них это считалось нормой, то это не разврат, развратом это стало благодаря христианским ханжам....
Ничего не знаю про эту философию. Просто хочется держаться подальше от этого всего.
У разврата нет чистых чувств и нет совершенствующего душу посыла. Разврат - и есть разврат сначала тела, а потом души.
Не делай другому того, что не желаешь себе..))
Нахожу обоснование, но не горжусь...) Разврат от невежества
Развратничая, каждый нарабатывает себе карму, строит цепь будущих измен, унижений, боли и страданий, которые он получит от других в следующем воплощении. Если в этой жизни развратница или развратник имели красивое, хорошо развитое тело, то в следующей будут иметь плохо сформированное тело со всевозможными нарушениями: человек может быть очень толст или очень худ, кривоног, сутул, страшен лицом и так далее, так что вряд ли кто на него соизволит посмотреть. Но это внешняя сторона. Что же касается прочих наказаний, то за разврат в прошлой жизни могут наказать бесплодием, импотенцией, изменами супругов, развалом семей, сиротством со дня рождения, полным одиночеством. Категория старых дев и старых холостяков частично тоже относится к нарушителям моральных норм.
Если в этом существовании человек в погоне за удовольствиями нарушает законы нравственности, поглощая приторные плоды распутной жизни, то в следующем воплощении эти законы ударят по нему очередью страданий. Сегодня человек наслаждается, завтра за своё наслаждение будет жестоко расплачиваться, и при этом, чем больше будет по силе наслаждение грехом, тем сильнее будут его страдания. Искуплением может быть только осознание своего падения, то есть человек до тех пор будет мучиться, пока искренне не раскается в своих поступках.
Восхищение красотой неприкрытого тела-не есть разврат.
Разврат-это похоть в намерениях.
Сегодня разврата больше,
потому что тело прикрыто больше.
Чтобы наш разум не совратился.
У кого больше разврата, похоти-
у греков, восхищающихся красотой телом,
или у нас, увидевших титьку?
Разврат-это похоть в намерениях.
Сегодня разврата больше,
потому что тело прикрыто больше.
Чтобы наш разум не совратился.
У кого больше разврата, похоти-
у греков, восхищающихся красотой телом,
или у нас, увидевших титьку?
Суть в том что БОГ не оправдывает разврат.
Да ну? ) Зато ваши современники обходятся без всякой философии. А судить о греческой цивилизации исходя из истории просто глупо, их нравственность была куда выше нашей, так что не нужно тут. Я скажу следующее, что это часть человеческой природы хотите вы этого или нет, и это было, есть и будет.
Нара Овакимян
Вполне разделяю вашу точку зрения.
не вижу в разврате ничего плохого.. .
разврат - это плохо, только если он крепится на насилии,
а если на светлых чувствах - тогда это нормально.
нормально, но не для общества. общество всегда найдет за что тебя наказать.
не будешь развратен - накажут за ересь, не будешь говорить - накажут за то, что ты дышишь,
не будешь дышать - накажут за то что ты черный, или белый. они всегда найдут повод.
поступать нужно так как тебе позволяет твоя собственная совесть, пропуская мимо ушей наставления
библии или криминального кодекса..
Разврат - это беспорядочность и безответственность. Значит - это порождение хаоса, ведущее в небытие, беззаконие.
Римская Империя так и зачахла через разврат.
У Высоцкого: ---Там миллион меняют по рублю!
Разврат полезен, как вино, - игристый, солнечный и в меру.