Философия

Почему, именно, в детстве кажется, что смерти не существует? Мы можем верить, только, в то, что знаем и видели?

Ну, это не правда. Есть люди с психологической травмой - их в детстве заставили мёртвую бабушку на похоронах поцеловать.

А вообще детям не свойственно задумываться и портить себе жизнь планами по выживанию, за них всё решают их боги - родители.
Сергей Ширяев
Лучший ответ
Будущее -в далёком тумане...
Первая мысль приходит, когда видишь мертвеца.
Олег Бабкин
Мы знали - что смерть есть - и любили ходить на кладбище часто.... Какое-то для нас это было таинственным местом.
Юра Таршин
потому что еще нет такого опыта
В детстве, мозг ребёнка тол'ко начинает комплектоват'ся шаблонным мышлением. (Это происходит из-за того, что мозг пока не получил необходимого шаблона.)
Нет, люди благополучно могут верит' не тол'ко в то, что видели и знают, но и в то, что говорят им другие. (Родители, школа, общество, работа, история, религии и многое другое– одни из основных источников такой веры. Но, к сожалению, они являются упрощённой формой фанатизма.)

(Конспективно.)
Конечно не существует, ведь под смертью понимают лишь отсутствие жизни.

Ребёнок видит истину, взрослый верит во внушённую ему ложь.
Просто в детстве ты ещё не видела столько смертей и не осознаешь толком что это такое. Да и страх перед ней увеличивается в основном с возрастом. Детки не знают что это такое толком это правда, и они правы во всём и делают правильно. Взрослым во многом надо поучиться у детей. Может быть я и не прав но это моё мнение. Вот...
потоу что
Chynara Tolubaeva