Философия
Почему говорят"Первый муж от Бога, второй от людей, а третий от черта"?
вы знаете почему так говорят. Моё мнение, что первый от Бога-потому что души притянулись, как это и было заплпнированно кармой, второй от людей, потому что якобы друзья, знакомые знают ваши характеры и знакомят вас, сводят, сам человек уже не верит себе, после первого опыта, ну а третий, это уже показатель, что человек не может извлечь уроков жизненных и с супругом не может прийти к общему знаменателю, гордыни много видимо, что не может притереться и т. д.
Кристина Корытко
Замечательный ответ! Коль урок человек не выучивает, то каждое следующее испытание становится все жеще ...спасибо))
Александр Варягин
Ну бред полный. У меня точно первый был от чёрта))) Ни хрена работать не хотел, следил за мной и ревновал. Выперла через пол года)))
вопрос -от кого был третий муж ДО появления самой концепции чертей ? :-))
...потому что кумир поколения нынешних вдов-Алла Пугачёва...
потому что диагноз: "больна"; " очень больна"; " вдова"
Кристина Корытко
Ну Александр, вы так коротко и столь ясно ответили..!!хотя боюсь выбрать лучший ответ, много интересных а про "болезнь" это вы точно в тему, только болезнь души у больных душой и мировоззрением людей, идет смена жен и мужей... и я слегка к этому прикоснулась...да уж
Анна Деева
спокойно, матушка, выживает всегда тот, кто больше стонет и жалуется на изверга (не важно, какого пола). Поэтому " живите-ка смеясь" и не демонизируйте ни мужчин, ни женщин (ибо "два сапога - пара" - к тому же больная на общую голову) Пусть всем будет так хорошо, как и нам.
Не знакома с этим выражением. Возможно, для кого-то оно и подойдет, но.. .
частая смена партнеров говорит о духовной незрелости. Человек безответственно относится к собственной судьбе и своих супругов, и детей. В супружестве люди призваны отрабатывать совместные кармические узелки, очищаться и проходить жизненные Уроки. В этих же случаях ничего подобного не происходит, тормозится эволюции души, и кармические накопления только усугубляются.
Человек порхает, как мотылек, от одного цветка к другому, иногда опыляя его ( если рождаются детки, которые тоже отягощаются родительской кармой )или опаляют слабенькие крылышки, польстившись на свет яркого источника, замахнувшись на личность им не по силам.. .
А фраза эта больше подходит о мыслях. Обычно первая мысль приходит от собственных Духовных Кураторов ( Бога), потом от себя или социума ( ум) , а потом уж от низшего астрала ( черта) . Так и с замужеством кто-то решил провести аналог...
Алексей )))
Супер!я не научилась ещё так складно облекат в слова мысли свои
Народ владеет истиной!!!
Четвёртый от скуки, пятый от тоски, шестой от склероза, седьмой от привычки.
Женщина не меняет мужей - она коллекционирует их в уме
Потому что Первого ты выбираешь по любви, второго = по привычке (и молве) , а третьего = по расчёту
Потому что первый, это тот кого женщина сама встречает, ее первый опыт в жизни семейной и как бэ, бог дает ей это испытание
Первый опыт (не у всех конечно) побуждение сердца.
Второй -несет примесь опыта и знания.
Третий - ещё в большей степени опыт и расчет.. .
В жизни бывает всё гораздо сложнее чем в этой простой поговорке.. .
Ну суть она понятна... и неоспорима... с каждым кругом цена кружащегося падает... и Счастлив тот кто способен совершить правильный, верный выбор.
Но увы.. это бывает не столь часто.. .
Многие идут на второй круг))
Второй -несет примесь опыта и знания.
Но увы.. это бывает не столь часто.. .
Многие идут на второй круг))
У меня первая жена была от черта))))
Кристина Корытко
так подобное к подобному!)) Какой муж внутри, такая жена снвружи))) проблема в том, что мы не видим свои души, но можем догадываться по нашему окружению и событиям) какие они)))
Это чтоб поняли..., что ошибаются и Боги, и люди, и черти)))
???? прошу прощения ...смешно
На собственном опыте скажу - первый муж по- молодости. будущий- внешне похож на первого. и даты рождения у первого 08.07 ..а будущий муж родился 10.07.)))
Кристина Корытко
Это да, если мы внутри не изменимся, то мужья будут похожи друг на друга... а то и хуже...