Философия

корень всех человеческих бед где растёт??

Мария Грин
В самом человеке.
Зухра Абдулхакова
Лучший ответ
полностью согласен что корень всех наших бед - в нас самих! но есть ещё и природные катаклизьмы не зависящие от нас !!!
В глупости и избытке личного эгоизма.)
Игорь Маркин
В амбициях человека!
Юрий Яшкин
В невежестве...
Ирина Иванова Совершенно верно!
в моем "Я"...
в умах тех, кто всегда все знает
Руся Зуева
согласна с ответами- в душах людских корни всех бед!
Эх, если бы кто знал, так вырвали бы его давно!
Так в головах ...в завистливых сердцах, в чёрных душах....
корень всех человеческих бед растёт в душе алчного богатого
и лености бедного - из таких бед состоит человеческое общество:)
Сергей Коба
во рту-язык наш-враг наш.
хехе... ну вопрос на засыпку
В его невежественных мыслях и поступках.
Elena Titova
В душе, где нет страха за содеенное.
Уж где вырос, там и вырос .
Влад Арушонок
сложный вопрос.. . отвечать можно много и поверхностно.. . если глубже смотреть, то не долго запутаться.. . по сему отвечу кратко : для каждого зло оценивается по-своему.. . значит корень зла в сознании человека...
в завистливых соблазнах..
Алена Ракицкая
По моему ...в мозгу. моск... вот, кто, не дает Любви, Чувствам -пробиться наружу. Это, он -окаянный, давит в человеке, те самые порывы, мечты, чувства, если, хотите. (я, совершенно серьезно пишу!).
Дианка Мельник
Мария Грин теория верна...практика, теперь представь себе, в живую вырвать из мозга
гыыы... на прасторных канаплйаных полйах....
Мария Грин это тебе мерещится манжурия...выдыхай бобёр
я думаю, в голове .
Саит Минагулов
Всё от негативного мышления и не любви к себе.... полюби себя и другие тебя полюбят и позитив впусти в свою душу....
Между ног!!!!
В сердце. Пророк Йеремия сказал: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? ". Христос узнал наши серда и сказал: "...исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельтва, хуления: это оскверняет человека... "
**
**((Ксюня))** ***
я думаю, в голове- в мозгах!!!
у кого как... у кого то в голове у кого то в заднице
поройся в себе
Юрий Обухов
в самом человеке
В голове и только там.
В голове, которая не хочет думать.
В отношении друг к другу
в голове
Enes Eneska
в беззнании
Наталия Пак
Мария Грин глуп твой сократ
У каждого дома или внутри.
Aleksandr Klink
ГОРДОСТЬ!!! !
думаю всё
В нашем подсознании
В чёрствости и гнилости людей. Деньги затмили разум. Человечество постепенно скатывается в пропасть невежества и равнодушия друг к другу. А это КОНЕЦ....
это действия сатаны
Там, где разум порождает мышление.
В Эгоизме.
В мозгах самого человека, а не в душе и не в теле. Все происходит на подсознательном уровне
В человеческом обществе.
Evgeniya.holmirz
В сознании
В голове
Aisa Galiberdov
под землёй
в солидарности если много, в эгоизме если мало, тут все просто :)
Мария Грин косвенно да