Философия

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем,

Олеся Круглова
Согласен. например мы наслаждаемся богатством и величием, не зная, как это использовать.... и мы используем человеческое доверие, чтобы получить богатство, вместо того, чтобы познать истинную цель отношений и общения между людьми...
Константин Романов
Лучший ответ
Простой "дай" учатся раньше говорить, а "возьми", некоторым и вообще неведомо. Потому и наслаждаются тем, что легко получить, а не достигают того, чем можно наслаждаться.
Николай Рукин
Да уж. Точка контакта с миром не там.
оно просто само их создает - или выдумывает
Все человеческие беды от невежества.
Анна Крейза
Все беды от того что мы получаем ради наслаждения, а должны получать ради отдачи.
все полезно без пережитого не будет опыта и познания!
мыже вечно живем душа бессмертна и это хорошо!
А где знак вопроса? :)))

Не думаю, что из-за этого так уж и все эти беды.. .
Хотя да.... Жизнью надо наслаждаться, а мы ей порою слишком уж пользуемся.
А пользоваться надо.. . Гхм. . Слово-то какое-то грубое. вам не кажется? Всегда создавалась у меня мнение. что когда чем-то пользцешься, то ничего потом ЭТОму, чем попользовался - ничего не отдаешь.. .
Я дитя стериотипов (неправильно написал слово, но лезть за словом Ожегова на верхнюю полку очень лень)
В общем, я думаю, Что беды от того, Что мы всем пытаемся пользоваться.. .
Когда иногда надо наслаждаться, иногда надо просить вежливо, а иногда самому подставляться плечо.
Вся правда состоит в том чтобы отдать свою любовь и свою жизнь ради того чтобы вас любили..
Ника