Философия

Говорят, "победы" и "беды" - слова одного корня. Когда побеждаешь, то в чем-то - теряешь...

Победа на одном фронте по жизни чаще оборачивается поражением на другом. . .
А у вас подобное бывало?
Сергей Мамаев
Одно дело стараться достичь чего-то простого, и совсем другое стремиться к труднодостижимым целям или к тем, на осуществление которых уходит больше времени, чем мы ожидали. Чтобы достичь вечной жизни, требуется стойкость. «Так как ты сохранил слово о моей стойкости, то и я сохраню тебя в час испытания» , — сказал Господь Иисус собранию в Филадельфии (Отк. 3:10). Как видно, Иисус учил о том, что необходимо проявлять стойкость — качество, которое помогает оставаться верным Богу во время испытаний и искушений.
Нуржан Нурабаев
Лучший ответ
бывает и так . можно быть чемпионкой по борьбе в тяжелом весе, но в таком случае фотоманделью не станешь
баланс в природе постоянно. НО чем существеннее успех, там больнее удар. И наоборот. Это нужно всегда помнить. Даже заговоры, амулеты тату, например, на красоту тебе не будет делать Мастер, если ты красива. На власть-если ты агрессивен. и Т. п.
победа-по беде, то есть, трудности и беды позади
Анна Исакова
Конечно, порой зубы, сломанные пальцы, за все надо платить и за победу тоже.
Юрий Груздев
Это слово отражает суть дисгармоничного мира, в котором мы живём! Когда мир станет гармоничным, то каждая ПОБЕДА будет приносить РАДОСТЬ ВСЕМ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???