Философия
...в Гррруди Перррестало Быть Тесно - Это Хоррроший Знак?...
Дырррочка в Серррдце, а пуля – Навылет Бррред – умирррать Весной! Можно, сквозь Дырррочку, Небо увидеть Там, за Моей спиной... Как же Не хочется, Навзничь, да в Лужу! (Где Вас учили, Сэррр?) Докторрр, Я выЖиву? Доктор, Я Сдюжу? Я же для Всех – Пррримеррр! Девочка - Солнце и Женщина - Бездна, (Сэррр, не измажьте фрррак!) Докторрр, в Гррруди Перррестало Быть Тесно - Это Хоррроший Знак? Сэррр, не Волнуйтесь, да Мало ли в Миррре Женщин с Дырррой в Душе? Докторрр, не Трррогайте... Пуля – Навылет. И не Болит уже...
Знакомо.
Это хороший знак.. .
Когда в груди перестало быть тесно, можно выдохнуть.. . и вдохнуть.. . и дышать.. .
Выдох-вдох.. . а спустя какое-то время вдох-выдох.. . вдох-выдох.. . войдёт в привычку.. . и получится дышать, жить, жить дальше.. . А жить НАДО.. .
Надо жить, смеяться, дышать взахлёб,
Полюбить прогулки и лёгкий трёп,
На семи ветрах /в четырёх стенах
Устоять на тоненьких каблучках.
И глушить тоску, и встречать других,
Сочинять любовь [или новый стих] ,
И наутро день начинать с листа,
На котором впаяна
немота.
Со временем затянется даже дыра.. . даже от того что навылет.. . и получится это принять.. .
Я приняла неизбежность потерь,
Что мне за дело, где ты теперь.. .
Почта, аптека, здание ТАСС.. .
Что мне за дело, с кем ты сейчас!
…Рынок. Химчистка. Библиотека.
Солнце играет в витринах, слепя.. .
Я не могла бы убить человека.
Даже тебя.
Позднее.. . гораздо позднее.. . получится не только принять, но и отпустить.. . и не думать.. . и начать новую историю, кто знает.. . Но от "хорошего знака" до новой истории ещё очень далеко...
Это хороший знак.. .
Надо жить, смеяться, дышать взахлёб,
Полюбить прогулки и лёгкий трёп,
На семи ветрах /в четырёх стенах
Устоять на тоненьких каблучках.
И глушить тоску, и встречать других,
Сочинять любовь [или новый стих] ,
И наутро день начинать с листа,
На котором впаяна
немота.
Я приняла неизбежность потерь,
Что мне за дело, где ты теперь.. .
Почта, аптека, здание ТАСС.. .
Что мне за дело, с кем ты сейчас!
…Рынок. Химчистка. Библиотека.
Солнце играет в витринах, слепя.. .
Я не могла бы убить человека.
Даже тебя.
таки ты сняла лифчик))
Мда.... Гимн феназепаму
Татьяна Мавриди
...Ой, ну, Насмешили...)))...
Патроном заряжаю пистолет
Бросаю на удачу я монетку
Не доживу до ста я лет
Играя в русскую рулетку
В обойме лишь один патрон
Не думаю, что это мало
Где оказаться может он
Куда судьба его послала
Я медленно взвожу курок
Глаза закрыты, я вздыхаю
Раздался лишь один хлопок
И все… меня уже не стало…
Бросаю на удачу я монетку
Не доживу до ста я лет
Играя в русскую рулетку
В обойме лишь один патрон
Не думаю, что это мало
Где оказаться может он
Куда судьба его послала
Я медленно взвожу курок
Глаза закрыты, я вздыхаю
Раздался лишь один хлопок
И все… меня уже не стало…
нет, ведь что будет наполнять душу чувствами и стихами, мыслями и надеждами, нет уж лучше в тесноте, да не в обиде.
Сердце еще успеет разбиться от несчастной любви, так нужно же дать ему эту возможность, тигрррица.
Елена Потапова
а сие прекрасное произведение вы сами написали?