Философия

Вы убеждались когда нибудь в этом - "Имеем не храним,а потерявши плачим" ???

T3
Tze 3
Скупимся на любовь, скупимся…
В сердце мороз.
Минутной слабости стыдимся
И светлых слез.

Проходят дни вполне серьезно
По пустякам.
И понимаем мы так поздно,
Кто дорог нам, кто дорог нам.
Гульнара Беккужинова
Лучший ответ
Никогда не жалею и не плачу о содеянном. Только радуюсь, что не переросло в нечто ужасное.
Богдан Гамов
Было такое.
это о любви, родных и здоровье, все остальное - фигня - то приходит, то уходит
К счастью - имеется такой опыт. Почему к счастью?
Да потому, что был получен урок "цени и храни имеющееся, чтобы потом потеряв не заплакать! "
Было дело. Однажды чуть не убедилась в этом на личном опыте, но одумалась во - время и всё закончилось, слава Богу, благополучно.
Многократно! Кстати, ведь это относится и к нашему отношению к близким нам людям, хорошие слова которым мы часто говорим только на кладбище или за помингальным столом.
Nilyu. Rozmetova
Виталя Буряк Согласна.
Да. После смерти родителей. Много осталось недосказанного.. . Редко я говорила им, как я их люблю...
Да, я видела взрослую женщину, рыдавшую о маме: она с детства не находила с ней общего языка, считала чуть не врагом и завистницей себе, бежала из дома при малейшей возможности.. . Однажды, как блудный сын, она вернулась к тому самому родному порогу. Её не просто приняли - там её ВСЕГДА любили. Она оттаяла душой и телом, она возвращалась к себе, она всё мечтала наверстать, восполнить, отлюбить - она ведь столько не растратила любви. Но - мама ушла через 3 месяца. Она рыдала, она оплакивала.. . и себя в том числе. Такое даже увидеть страшно, а уж пережить - не дай вам Бог...
Слава Богу мне не приходилось!
Ri Granovskay
Конечно! Это обычная человеческая практика. Пример: мы все не бережны со своим здоровьем в большей или меньшей степени. А когда возникают проблемы серьезные, . то понимаем, что нет ничего ценнее.
Дима Афанасьев
Да и к сожалению убеждаешься в этом после того как, потеряешь, то что имеешь. Хорошо, когда есть еще шанс вернуть утраченное.
Все мы такие, к сожалению: не умеем ценить то, что имеем, а понимаем это только тогда, когда этого лишаемся...
Нет. Ни разу не пожалел. Наоборот убеждаюсь, что всё , что мимо, то лишнее или себя изжило до конца
Диана Диана
Не было. Я считаю что все что делала было правильно. Даже если ошибалась.
конечно
Ирек Вафин
Да, Образно-это так, но есть ступень и дальше: -)) :- Никогда Ни о чём Не Жалей.: -)))
Яков Holz
никогда не надо жалет о том что потеряли ли не свершилось..
Да, убеждалась. Даже мысль такая возникла, что нужно ценить все, что имеется на сегодняшний день, чтобы потом не жалеть о том, что не была довольна этим
Дефолт 1998 года.. .
Убедилося.... До не можу....
не все что потеряно стоим оплакивания
насчёт родителей огласна, а всё остальное что не делается всё к лучшему
...А ещё в том, что находя потерянное, по которому так плакали, вскоре опять перестаём его хранить...
Мы имеем только то, что потеряли.. . Храним чаще несущественное, впрочем, "потерявши, плачем" относится к имению в прошедшем времени....
Потеря родителей это самая тяжелая утрата!!!
Да и еще как убеждалась! что теперь до конца жизни буду жалеть что несохранила!
Да, и не один раз.
К сожалению, да. Особенно в плане здоровья.
Убеждался.
и не раз, а последнее время очень часто, т. к. растет маленькая дочь
Иван Чуркин
100 раз, всегда у меня так!
Дааааа
Simson
В основном мои знакомые теряют меня! , своих друзей и близких!
Раньше не хранили, а теперь плачут!
Сам хоть и потерял, но не сожалею!
Это больше всего косается человеческого здоровья. Люди - любите себя. Заботиться надо о себе любимом!!!
Кс
Ксения
да такое было, но давно покрыто мраком и мхом.
Ерик Мукашев
К сожалению, да
Конечно, и я наверное чемпион мира по скаканию на граблях, потому что убеждаюсь в этом сново и сново. Я не мог представить как сильно люблю пока не потерял.
Gulden Aituganova
Да, как и любой человек - убеждалась в истине этой поговорки !
Татьяна *
поговорка истинна-потому народная. в её истинности приходилось убеждаться-это относится прежде всего к отношениям с близкими людьми-надо очень дорожить своими родными и друзьями, чтобы не жалеть потом!!!
Да, до сих пор дорожу отношениями, которые по своей глупости когда-то не осознала и чуть не потеряла!
НЕТ! Я ценю то, что имею