Философия

Что имеем - не храним, потеряем - плачем? или ...Притча о мужчине и женщине. (см. внутри).

чень давно, миллионы лет назад, на одной плане, под названием Марс, жили мужчины. Каждый имел свою собственную пещеру, трудился, не покладая рук, и развивал свою цивилизацию. Все мужчины были очень трудолюбивы, честны друг с другом и никто не ссорился по пустякам. Когда мужчинам было хорошо, они вместе проводили время за беседами, а когда кому-то становилось плохо, то он уходил в свою пещеру и мог не выходить оттуда долго время. Никто не тревожил мужчину в пещере, потому как знали, что пройдет время и все образуется.

На огромном расстоянии от Марса была планета Венера. На расстоянии в миллионы километров на этой планете жили женщины. Они тоже были очень дружны и трудолюбивы, вечерами пели песни и устраивали посиделки у костра, а когда кому-то было плохо, то все женщины приходили в гости, и веселили подругу до тех пора, пока состояние не возвращалось в норму. Все были дружные и веселые, не знали проблем и печалей. Женщинам нравилось так жить и они всегда подчеркивали, что лучшей жизни быть не может.

Мужчины были отличными строителями и изобретателями. Потратив несколько сотен лет, они, наконец-то изготовили звездолет, который мог летать на большие расстояния. Улетев в свой первый полет, они наткнулись на планету Венера, и решили её посетить. Мужчины были приятно удивлены, что планета населена разумными существами, похожими на них. Женщины сразу очень сильно понравились мужчинам, и они решили установить с противоположным полом контакт. Женщины в свою очередь очень неохотно шли на общение, но с течением времени все наладилось.

Долго время мужчины и женщины проводили время вместе, общались, сидели у костра, танцевали и пели песни, пока это им не наскучило. Тогда мужчины предложили полететь на Марс и показать свою планету. Звездолет был полон народу, на борту стоял шум и гам. На обратном пути звездолет затерялся в просторах галактики и долго блуждал в космосе, пока кто-то из женщин не увидел одну яркую звезду впереди. Покружив некоторое время, они решили приблизиться к этой звезде и исследовать. Приземлившись на нее, мужчины и женщины были поражены красотой. Новая планета не шла ни в какое сравнение с Марсом или Венерой. Эта планета показалась всем раем. Там были глубокие океаны, зеленые деревья и голубое небо. Все леса были полны животными и птицами, а в реках и озерах плавали рыбы. Тогда было принято решение абсолютно всем переселиться на новую планету и назвать её Земля.

С течением времени мужчины и женщины начали жить совместно. Каждый пытался навязать другому законы своей планеты и установить свои правила. Между двумя полами начались ссоры и недопонимания. Разногласия приводили к войнам, и наступила эпоха хаоса. Так продолжается и по сей день. Каждый живет по своим законам и не хочет принимать во внимание взгляды другого человека,... ==но если мы научимся огромной, сравнимой с галактикой, ЛЮБВИ, тогда мир станет совсем другим, и наступит полная идиллия.

Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!
Коротких Надежда
Лучший ответ
Акмарал Каримова Благодарю за красивый глубокомысленный ответ!

Вот хороший пример для подражания!
Здесь свобода может длиться до того момента, когда ты уже привязался к человеку.
и что? ну бывает и так, и что?
да кого имеем не храним, так это давно известно.. .
что лучше было бы еслиб эти двое всю жизнь друг друга насиловали и ограничивали чтоль?
я понимаю что мой ответ -не ответ, но извиняйте и вопрос ваш не вопрос.
Мужчина может быть счастлив с любой женщиной... до тех пор,
пока не полюбит её...
Мая Филатова
Андрей Литвинчук а разве мужчина захочет быть с любой?)) он ведь тоже не шиком лыт..если нет фигуры,то хотя бы лицо есть..если нет ни лица ни фигуры,то хотя бы интеллект не ниже плинтуса ,ну а ужес ли ни первого,ни второго и ни тртьего то чтоб яишницу с беконом пожарить на завтрак смогла))))
Мая Филатова Счастье-это внутреннее состояние человека...и оно зависит только от него...
Любовь мужчины к женщине...это практически не котролируемое состояние...
Монахам...наставники советуют на женщин не смотреть...
Женщина или привлекательна...или так себе...возраст тут не причем...
Если не вдаваться в абсурдность ситуации, то по сути - принцип "мы имеем то, что заслуживаем", или принцип бумеранга "что посеешь, то пожнешь".
Цените то, что имеете сейчас.
Carpe diem.

Абсурдность же в том, что по сути очевидно, что девушку привлекает этот молодой человек, но она откровенно мстит ему за оскорбительные слова. Мы видим только слова, что внутри её мы понятия не имеем, а очевидно, что ей не сильно лучше =). А вывод строится на том, что женщина не подпустит близко к себе человека, если он её не привлекает.
Alexey Rudoy
Акмарал Каримова Он говорил, что любит многих женщин
И что не может ей принадлежать
Что он свободен, слишком переменчив,
Не стоит его ждать и ревновать
Она смотрела вдаль. Не отвечала
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это видела в кино
А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей"
Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, нежно обняла
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла
Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин"
А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт!"
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"
Она кивнула и рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа

Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.

(А. С. Пушкин)
сказка для молоденьких дурочек
Акмарал Каримова Напишите свою ...сказку
Я думаю, что, и в самом деле, никто никому ничего не должен.
И никто не является чьей-то собственностью, даже если он согласен ею являться. ))