Философия
Что имеем - не храним, потеряем - плачем! Почему так?
Во-первых человек по сути таков. А с другой стороны-что уходит от нас то к лучшему, значит не наше.
Человек должен терять для расставления своих ценностей. Если у него был бы опыт- что для него хорошо, а что нет- зачем бы он испытывал судьбу?...
Козьма Прутков сказал - не факт. =)
Иногда потери заставляют задуматься о том, что же действительно было " в руках"...А коль так - слёзы и сожаления - не относятся к знанию предмета. =)
Ленивые мы.... а жалости к себе много.... русские.
Натура у нас такая дурная.
Потому что ценить не умеем...
Потому что глупы, и уходя надеятся на самое прекрасное и светлое, на этот вопрос нет ответа, трактовка разная Я по мне счастье это мое и рядом
Потому что -" лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье"
а Вы сударь не оглядывайтесь!!!! терять будет нечего!! ! и совет: если что-то сделал в этот момент -нежалей - ты сделал это правильно
что имею-то мое, что потерял-о том не жалею
Потому что не задумываемся. Нам кажется что так будет всегда.
Потому что когда мы приобретаем ту или иную вещь, мы радуемся какое то время, потом радость проходит, и мы перестаем ценить ее. После того как это вещь теряется, понимаем что мы были к ней привязаны и нам становится грустно .После чего, стараешься ценить все что у тебя есть. Но это проходит, через некоторое время все повторяется, в том же круге....
потому что когда есть - вопринимается как должное, а когда потеряешь - понимаешь истинную цену!
мозгов мало думаем что если есть. то это навсегда...
Просто мы не ценим то что у нас есть. А потом уже бывает поздно!