Философия
Существует ли смысл жизни? Или весь смысл жизни человека заключен в «мучительном и прекрасном его поиске»?
Нравится - ищите, не нравится - не ищите. Ну и бессмысленна или смысленна.. . мне лично больше нравится Осознанность, а не Осмысленность :-)
Есть. И даже такой....
у моей подруги на стене в контакте написана цитата какого-то фантаста (вроде) , о том, что познать что-то наиболее объективно можно только за гранью ситуации. . поэтому и смысл жизни как он есть думаю откроется нам только за гранью) те после смерти...
Смысла в жизни абсолютно нет. Есть лишь борьба за выживание.
Да нет его.
Мда.... загружаем на аватары статуи Христа в Рио и при этом утверждаем, что смысл жизни в научно-техническом прогрессе, что это и есть РОСТ СОЗНАНИЯ.... видно далеко нам всем еще до того, чтобы понять жизни смысл....
существует. Ищите, я нашла, было сложно тогда, мучительным было время неопределенности, когда начала, а сейчас кажется таким пустячным, крохотным моментом жизни моей
Каждый решает этот вопрос самостоятельно.. .
Бесполезно кого-то в чем-то убеждать, пока сами не ответите на этот вопрос для себя, только в этом случае-Вы будете полностью удовлетворены ответом... .
Что касается смысла существования человечества в целом, то это- РОСТ СОЗНАНИЯ (или если хотите научно-технический прогресс), плюс уменьшение личностных потребностей и переход к планетарному восприятию Жизни на Земле, плюс понимание той силы и роли которая дарована Природой Человеку.... И только человеку....
смысл жизни- в самом ее существовании. а как правильно прожить эту свою жизнь : в мучительном и прекрасном поиске или как-то наоборот, зависит от самого человека.
смысл приходит с возрастом. а чем больше будешь его искать тем дольше будешь жить без него ...
Смысл любой жизни, в том числе и человека, оставить после себя потомство, для того чтобы продолжал существовать твой биологический вид. А вот цели в жизни у всех разные. Кто-то живет для того, чтобы постоянно самосовершенствоваться, кто-то для получения удовольствия, а кто-то для того чтобы помогать людям, да и еще много для чего. Каждый сам выбирает себе цель жизни и любая цель имеет право на существование. Живите так, как вы считаете правильным.
Конечно существует! Просто задумайтесь, для чего вы живёте или может для кого? Смысл жизни есть. Только у всех он разный. И кто-то его сразу находит а кто-то нет.
смысла нет есть жизнь
конечно существует! "!! исполнить свою мечту разве это не смысл жизни???
Lucky .
Исполнить мечту и умереть? :-)