Философия

Разве есть в жизни что-либо более прекрасное, чем поиск ответов на вопросы (и не только здесь, на сайте)?

Zarina Al'menova
В людях просто заложена эта потребность искать смысл жизни и ответы на свои вопросы. Главное найти точный и правдивый источник информации.
Алексей(Stepa) Степанов
Лучший ответ
Валерий Шабардин Вы, Валерия, за себя отвечайте, а за всех людей, только тогда, когда получите полномочия от Бога . У меня нет такой потребности, и никогда не было . Синонимы слова смысл , -это ценность и выгода, и что тут искать? Разве это не очевидно, что жизнь , -это ценность, и жить это " выгодно " Это и ежу понятно, спросите у него .
Нет, спать я тоже люблю. Я во сне посещаю школу для спящих. Но там я спрашиваю, а здесь - отвечаю.
Всё зависит от ценности вопроса.
Самое прекрасное на свете это сиськи
Денис Кузин
То, о чём вы вопрошаете, далеко не самое прекрасное, ИЩУТ ВСЕГДА ОТ НЕДОСТАТОЧНОСТИ . Самое прекрасное , -это когда нет никаких вопросов, а есть одни ответы, это может быть только тогда, когда ты живёшь в Боге, или в том же направлении, что и он . Вопросы и мучительный поиск их решения, это от самости и отождествлении себя со своим умом, инструментом адаптации в среде обитания, отдельно от всего сущего . При хорошем раскладе ответы сами тебя находят, ещё до того, как у тебя возникнет вопрос .
Есть: проверка найденых ответов.
...Я бы назвала это скорее увлекательным, процессом ;)
Айдос Молаев
Для меня нет, я всегда голоден вопросами. И мне очень скучно, когда я сплю)
Zarina Al'menova Так осознайтесь во сне, и используйте это время на поиск ответов.
Вся жизнь - сплошной поиск ответов. Вообще всё. Серьёзно. Мы задаёмся вопросом отдыха, и ответом служит сон. Мы задаёмся вопросом голода, и снова, ответ, но теперь это еда. Мы всегда ищем ответы, просто не задумывались над этим. Даже сейчас вы ищете ответ, но уже в прямом смысле этого слова. То есть, повторюсь ещё раз, жизнь - поиск ответов, но в разных пониманиях. Надеюсь помог.
(((( Бону ))))