Наташа, тут по ответам понятно, что надо начинать пояснения начиная "от мамонтов"....в том числе и почему растения поедать - менее тяжкий грех.... почему человек не должен приравнивать себя к общей пищевой цепочке поедания одного другим....)) ) почему Гитлер был вегетарианцем....) ) тут везде нужен отдельный компетентный разговор и отдельные объяснения.... люди просто не в теме и не хотят в ней быть ПРИНЦИПИАЛЬНО !!!
Но одно то, что монахи, христианские, молитвенники, старцы не едят мясо, его едят лишь священники, и мы видим уровень разницы сознания тех и других объясняет разницу ...к тому же люди, не готовые питаться без мяса, и не должны этого делать. Они могут лишь стремиться хотя бы.... Это потому, что если сознание к этому не созрело и не очищено, человек будет при отсутствии мяса в пище находиться в постоянном беспокойстве ума.. . потому что ум будет направлен на желание мяса, ощутить вкус... .
Это будет забирать силы, это мучительный процесс для такого сознания... .
Но при этом не следует скрывать информацию о последствиях для клетки и на тонком уровне такого рациона питания. Потому что мы есть то, что мы едим....
Философия
Как можно рассуждать о высоком и есть мясо замученных и убитых животных?
вы сами решаете что высокое или подсказал кто?
Бог все создал для человека. И каждому- СВОЁ. Кому что, а барыни- зонтик..).... Всегда есть выбор. Всегда были времена голода и холода, и человек может и вымер бы давно, если бы не воспользовался мясом и шкурами животных. Пришло время и высокие технологии готовят искусственную одежду, великое многообразие пищи, и может быть потребность в мясе скоро отпадет....).... но, это не значит, что духовности нет. Она есть, и очень быстро растет, потому как люди интуитивно чувствуют её необходимость....)
Наша Вселенная это единый большой баланс противоположностей.
Между белым и черным всегда существуют полутона и тени.
К стати растения тоже обладают генетической памятью. А вы их поедаете.
Может быть проще сразу лечь в ящик и сложить ручки?
Согласен полностью.
Вполне можно. Но все стает пропитанием для другого и называеться это пищевая цепочка.
Гитлер был вегетарианцем, и любил поболтать о высоком.... Имел право, да?
Вот я и не ем)))
ну, если найдётся кто-то и подскажет, вы воспользуетесь? *).
Хм.. . А туфли Вы носите из кожи замученных и убитых животных?
это ничем не мешает
Ну почему же они замученные? ! Их кормят, поят, тратят на них деньги. А потом люди как бы забирают свое. И вообще, к примеру, растения тоже живые существа, что теперь совсем не есть; а в воде тоже есть живые организмы.
Рассуждать о высоком может каждый, просто дело в том, что у всех свое "высокое", не обязательно, что для кого-то твое "высокое" окажется "высоким" в той же степени! Простите за тавтологию.
Только если быть тщательнее (в употреблении пищи и рассуждениях)