Философия
Осознала для себя, что хочу полностью отказаться от продуктов животного происхождения (молоко, яйца, мясо, рыба)...
не хочу называть себя вегетарианкой или веганом, просто в последнее время пришла какая то осознанность, что не хочу участвовать в убийстве животных и что моему телу не нужны эти продукты, но мой муж человек - консерватор, он плохо воспринимает любую информацию связанную так сказать с "духовным ростом" и считает, что это просто я схожу с ума, я ему ничего не навязываю, пытаюсь просто объяснить почему я не ем мясо, а такое ощущение, что об стенку бьюсь.
Мой муж тоже первое время это тяжело воспринимал. А потом пришло время, когда понял, что бесполезно. . Возможно и твой тоже это поймёт со временем, привыкнет. Главное, не навязывать свою точку зрения мужу и не пытаться его отговорить от мясных продуктов, продолжать ему готовить его любимые блюда как ни в чём не бывало. Тогда он не почувствует ущерба для себя и не будет бороться. Сказать ему, что вот если у тебя ухудшиться здоровье на этой почве, вот тогда и вернёшься к мясу (ну ты же знаешь, что не вернёшься) . Схитри. А что делать?
Рада Гефнер
да наверное так и буду делать, главное не навязывать ничего
делайте свое дело молча
Не надо доказывать, просто действуйте согласно ваше интуиции, природе. .
Но не стоит все резко бросать, все должно быть постепенно, осознанно)
Самое сложное это привычка и переходный период (дитоксикация) !
P.s
Каждому из вас я накрыл стол и щедро уставил его яствами. И сказал я вам: взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу их. И все сие я приготовил вам в пищу на небесном огне своем. И сказал я вам: ешьте в пищу все то, что взрастил я для вас, ешьте живым, как дано оно вам и не подвергайте ни жару, ни холоду. Не жгите пищу свою на огне, что на земле творенья мои пожирает. Ибо единый огонь, что рождает жизнь на Земле – мой небесный огонь, а тот, что по земле ползет – лишь мертвое собирает. Вот же ешьте все, что дал я вам таким, как дано оно было вам…» Евангелие от Ессеев (примерно 23 год н. э. , перевод с древне-арамейского, неотъемлемая часть библии до 325 года н. э. )
http://www.youtube.com/watch?v=Yex2EhQmUp4

P.s

А ты почитай про отказ от этих продуктов. Долго не протянешь. Да, и муж бросит.
Моя жена такое бы "осознала", я бы тоже решил, что у нее помутнение рассудка...
Каким образом ты вообще можешь быть причастна к убийству животных и тем более причем тут яйца? Яйца несут куры, если петух ее не осадил, то и птенца там никак не может быть, а яйца с птенцами не продаются. Если ты не будешь есть мясо или рыбу, меньше рыбы вылавливать не будут и животных убивать тоже. Продукты питания либо просто испортятся, либо их купит кто-то другой. Твой организм получает энергию от белков, если не есть мясо, придется восполнять нехватку белков соей и другими бобовыми, но в них так же полно и углеводов, которые задерживаются в организме, что плохо повлияет на здоровье и фигуру. Но если каждый день одну фасоль хавать, это быстро надоест, а травой питаться если, вскоре от голода сознание терять будешь. Не занимайся ерундой, если жалко животных, лучше кушай мясо, чтобы их гибель не была напрасной...
Рада Гефнер
могу с вами поспорить, мясо и рыбу не ем уже больше года и живая, яйца это вообще выкидыш курицы, и почему чтобы я была сыта кто то должен умереть, я люблю животных и не хочу их есть ни в каком виде.
Дааа.... =))) муж то у тебя умный мужчина.... да вот беда, достался тебе...
Хотите делать -делайте. Никогда не позволяйте шуму чужого мнения заглушить песню вашей души.