Философия
Человек по природе...добрый или злой?
Человек по природе гармоничен) Следовательно в нем есть все) Остальное уже зависит не от природы) А от индивидуальности, склада характера, наследственности и конечно же от окружающей среды в которой он развивался и обитает)
добрый
Откуда? Человек это совершенство, а если мы болеем, гибнем, страдаем, как мы можем себе позволить себя назвать человеком, человек он подобен Творцу, а мы просто биомашина с заданной программой...
Думаю по Природе-добрый, а злое это уже наносное.
Человек по природе.. . разный.
Чувак, "Он называл тебя желтой рыбой и земляным червяком"
Человек по природе - человек, когда он в любви - он свободен от добра и зла..
По природе чеовек -- добро, совершенное творение Бога. Злым он становится по своему свободному выбору. Правда, ещё надо учесть искушения дьявола, которым мы не должны поддаваться.
Человек по своей природе добрый. Все новорожденные - ангелы.
Я уже как-то приводила эту цитату... .
" Ткань человеческой жизни сплетена из двух родов пряжи- хорошей и дурной.... Наши добродетели преисполнили бы нас гордыней, если бы их не бичевали наши грехи; а наши пороки ввергли бы нас в отчаяние, если бы их не искупали наши достоинства. "
А вот еще... .
"Добра частица есть во всяком зле,
Лишь надо мудро извлекать ее. "
А если так.... почему бы не предположить и наоборот, что.... нет, лучше не надо.... мне страшно... .
А вот еще... .
"Добра частица есть во всяком зле,
Лишь надо мудро извлекать ее. "
С кем как. Это и есть природа человека. Быть добрым со всеми -это поощрять зло. Быть злым со всеми-это не видеть добро. А, как положенно по ситуции: с кем хорошо, с кем плохо-это чисто по природе человека, как надо.
По природе он вечный, исполненный знания и блаженства, а плохо и хорошо понятия условные, мирские.
По природе добрый, невинный, честный и т. д.
Злым его делает общество
Человек по природе своей, в первую очередь, человечен и гуманен. А дальше всё решает геном и окружающий мир.
Может быть по природе он ...никакой?
смотря какая стая.
По природе в нас есть всё. И зверь и чистый дух.
Ах как тонка грань между добром излом.
у природы нет категорий хороший-плохой, этические принципы формируются и изменяются с ростом развития общества и обрядовых устоев (религия и иное).
действительно... разный, как сама природа, в этом и суть...