Философия

вы смотрите Правде в глаза???

и что видите там?
Аня Удиванова
а где они у Правды-то.. . есть подозрение, что она слепая, да к тому же голая... Правда - есть Правда, а глаза нужны тому, кто что-то хочет (может) выбирать.
Александр Старчуков
Лучший ответ
Правда - это истина.
Наше право - ее принять, или забыть, что она есть
Игорь К.
Сплошную Радиацию.
Заглянув Правде в глаза, можно увидеть лишь демонов собственной души.. .

Себя не обманешь.

И лишь сам ты можешь увидеть себя истинного.. .

Такого, каким никогда не покажешь себя остальным.
Внешним появлением может быть существенно улучшенный образ.. . а может, и ухудшенный.

Но почти никогда - Настоящий.. .

Андрей Чернаев
Это очень сложно, а порой и больно, потому что " правда глаза колет".
истину бытия без глянца и и в первозданном виде
Больше смотреть некуда, только ПРАВДЕ в ГЛАЗА. Вижу ИЗНАНКУ ЖИЗНИ, трагедии и сломанные судьбы .
смотрю, но прищурившись - очень уж она нелицеприятна !!!-боюсь грохнуться в обморок .
Туда постоянно и смотрю.
Артём Чёрный
Жизнь=Смерть
С.
Сахибжан .
Пётр Бойко "Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ." А Эйнштейн
http://www.koob.ru/spinoza Все ответы тут.
Как правило, да, не переношу лжи... Вижу - когда что: радость и боль, страх и счастье, много что еще...
Чем дольше смотришь в пропасть, тем пристальней она глядит на тебя.
Alibek ...
постояно живу в судном дне
Али Батчаев
Да!
Врать себе нельзя
А Алекс
Смотрю, но чаще всего слышу от кого-то. И это меня бесит!! ! Но зато честно, уважаю тех кто сказал в цвет, а не за спиной, поэтому сколько не бесись, но человек сказал правду, значит он достоин уважения!! !
Но в любом случае это меня БЕСИТ!!!!
Яна Львова
Когда признаёш свою ошибку или неправоту, то как то легче на душе становится и жить легче. Человек всегда пытается найти виноватого, в своих действиях, не всем же хочется правде в глаза посмотреть- это в принципе нормально ( самозащита организма) , а если человек не может найти виноватого ( при этом себя конечно же в счёт не берёт) , то начинает злиться от безысходности и можно с горяча глупостей наделать, а когда признаешся себе, что был не прав, или ну да не так сделал и, что теперь, назад же не вернёш, ну сделал, сделал, будет уроком.
******** ********
предпочитаю знать правду или ни чего не знать!! ! а вот ложь меня БЕСИТ!!!