Философия
Чем больше любишь, тем больше страдаешь?!
От любви не страдают, страдают от эгоизма.
НЕТ. Страдают от неправильных понятий о любви приобретённых от общества.
И на фига такая любовь!
знаете, мне кажется, что страдаем мы тогда когда хотим пострадать, ну вот такой мазахизм специфический, потому что если не хочешь страдать, а хочешь именно любить, т е быть близким-всё для этого (возможное) и делаешь, стремясь дать понять человеку, что твои чувства особенные по отношению к нему
Думаю- нет. Ведь любовь это не предполагала....)).... ученые говорят.... Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые - от невыносимых страданий.
Мария Мусатенко
Солнце, не слушай ученых, они импотенты ))) что они могут понимать в этом вопросе )))....
сие страдание-блаженство...
собственность и любовь - это несколько разные вещи... .
но у человеков это принято путать одно с другим....
Радуешься! ) Страдаешь только если не можешь быть рядом с любимым...
Вполне закономерно! Любовь можно считать "уравновешенной системой" двух противоположностей. Потому она и достаточно устойчива. С одной стороны - любишь, с другой - боишься потерять. Аналоги: "Чем выше летишь, тем больнее падаешь". "Чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь". И т. д. и т. п.
Мария Мусатенко
аха-ха))) Чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь - НЕ ФАКТ...)))
Любовь здесь не при чем. Страдают люди от отсутствия взаимности.
Простите, а что это за дифференцирование в любви? Больше-меньше? Или любишь, или нет.
Тогда он вам не пара!
Согласна, что страдания лишь от отсутствия взаимности. Испытываю на себе.