Философия
Почему люди не любят страдать, а любят наслаждаться?
Страдать больно, а наслаждаться не больно.
так не скучно...
Это -более приятно.
Исходя из наблюдений, люди любят делать вид, что страдают, что бы их жалели. Хотя для этого и нет причин
Страдания это ключ от дверцы, которая ведёт туда, куда почему то спешат не многие. Даже те, кто уверяет, что там будет хорошо.
почему люди не любят
Хм, потому что страдания это неприятно. Атос настрадался от леди Винтер настолько, что не мог этого забыть всю жизнь и потом пришлось ему ее казнить - не самому, конечно, а при помощи Лилльского палача.
– Ваше имя? – спросил комиссар.
– Атос, – ответил мушкетер.
– Но ведь это не человеческое имя, это название какой-нибудь горы! – воскликнул несчастный комиссар, начинавший терять голову.
– Это мое имя, – спокойно сказал Атос.
– Но вы сказали, что вас зовут д’Артаньян.
– Я это говорил?
– Да, вы.

– Ваше имя? – спросил комиссар.
– Атос, – ответил мушкетер.
– Это мое имя, – спокойно сказал Атос.
– Я это говорил?
– Да, вы.

Биологический источник выживания — намертво вшитый в человеческий организм инстинкт, суть которого сводится к двум простым действиям: то, что приносит удовольствие — приближать, то, что грозит болью — избегать.
Точно так же устроено всё, у чего есть инстинкт самосохранения: от инфузории до человека.
Мозги здесь ни при чём. Мозг только обслуживает этот инстинкт.
Потому что изначально мир был создан не для страданий
Страдание, как предвкушение, к радости души в преображениях ) крч, как к чему относишься, так тому и быть )
Смотря кто. Некоторым нравится как раз наоборот.
❤ ღДарья ღ❤ ❤ ღДарья ღ❤
Ну уж нет, нравится имитировать страдания