Философия

Вы любите страдать? (иначе как вы поймёте, что живы?)

Боль - физиологическая реакция организма, указывающая на то, что что-то с ним не в порядке. Страдание душевное (по любому поводу) , такая же реакция нашей души на происходящее вокруг. Так же, как и боль, страдание говорит нам о том, что мы живы, что нам не всё равно. Конечно человек "на словах" не любит страдать и переживать по любому поводу, но если страдание часть нас самих, нашего "Я", - приходиться жить и страдать. Страдание конечно же "напоминание" нашей души - ты страдаешь, значит ты жив!
Арчибальд Заболотный
Лучший ответ
Александр Пономарёв так что же, Будда такой дурак, что предложил способ преодоления страданий? Так, пошутил? А как же миллионы буддистов, которые стремятся к просветлению, освобождению? Многие достигают результата...И вряд ли они страдают
Доброе утречко!! !
Все в моей Жизни чередуется и горе, и Радость, и Страдания и ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ!! !
Ведь это Жизнь и в ней всему есть место.. .
Она Разнообразна и порой так, что Диву даюсь Как!!!:)
Raida Ibragimova
Нашла тоже страдания - Фигня это, а не страдание. Страдания когда с голодухи умираешь или от ран или раком заболел. Всё остальное чистая фигня.. Страдать не люблю. А кто любит? А жизнь пойму и без страданий. И Зачем их создавать искусственно?
Александр Пономарёв это как искусственно? Завидовать?
не люблю, но жизнь диктует свои условия...
да так иногда! такая ерунда!!!)))
Юля Бидная
Страданий хватает и их вряд ли кто любит. А вот СОСТРАДАНИЯ должно быть больше в этом нелегком мире.
Нина Величко
Александр Пономарёв Вы внимательно вопрос прочитали? Со всеми дополнениями?
Нет не люблю.
Пока нормальный человек и привлекают больше радости чем печали.. .
Грусть иногда приятна, если она несет с собой хорошие воспоминания.
А для того, чтобы понять что Вы живы, совсем не обязательно страдать при этом, достаточно просто ущипнуть себя...))))
пример страдания какой-то странный -это скорее зависть.. и еще что-то.. .
страдание когда больно ...очень больно.. .
Александр Пономарёв зависть разве не страдание? От зависти можно таких глупостей наделать мало не покажется...
Добавила правильно: " Страдания.... крайние формы несчастья.. "
и увы, они не помогают понять, что ты жива... .
скорее они медленно убивают. (
Nurbek )))))
Александр Пономарёв но почему то никто не хочет избавиться от страданий(
страдания нужны для того, 4тобы мы потом могли сострадать ближнему в подобной ситуации.
Николай С.
Там говорилось о выборе между Жизнью с его страданиями и Смертью с избавлением. Ясное дело, что многие выбирали Жизнь. А зависть это не страдание, а Порок.
если не пострадать, то как понять что такое удовольствие
Страдания, страдания, страдания, реальные страдания будут у тех кто попадет в ад, но все зависит от Вас, выберите правильный маршрут поезда, купите билет в Рай, простите всех и себя, освободитесь от ничтожных мыслей, если считаете вашу ношу тяжелой для Вас, снимите ее с плеч и доверьте его Всевышнему, скажите Слава Всевышнему, Всевышний велик, хавала Всевышнему!! ! и все Ваши страдания рассеются как утренний туман и увидите блеск Солнца, который светит для Вас!!!