Философия

Как вы думаете один ребенок в семье это мало?

Один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка - полребёнка, три ребёнка - ребёнок. (Русская пословица) , моя мама воспитала четверых детей, и эту пословицу я узнала от неё. Она всегда говорила что по настоящему осознание материнства приходит после третьего ребёнка. Я рощу сейчас двоих дочерей, первая выросла быстро как-то и не заметно стала уже почти взрослой (ей 16),вторую дочку (ей 10) ростить уже проще, так как знаю что и как, да и старшая помогает. Первая росла как любимая игрушка, ( родители были молодые и сами ещё глупые) , вторую дочку я уже осознанно воспитываю, а что говорила мама про третьего, я никогда уже наверное не испытаю. Но двое - точно лучше, чем один, и для детей и для родителей.
Aleksei Semenov
Лучший ответ
Дети не штуками меряются. Скольким можно дать достойное воспитание, образование, жилье и др. Столько и должно быть.
Нечего плодить нищету
У меня комплект. А одному скучно.
Тебе плохо от того, что у тебя есть сестра?
Janik Sыzdыkov
мало конечно, но детей еще нужно воспитывать и не просто их заиметь
Конечно мало.
Я в семье одна, и когда родителей не стало, очень тяжело было осознавать свое одиночество.
Хотя есть знакомые, которые так не считают.
Квартирный вопрос их испортил.
Прав был Булгаков, прав...
Мало. :)
Судя по тому, что будет создана ювенальная юстиция и паспорта школьников, то и один- это очень много!
Олег Канахин
по мне так мало.. а кому-то много..
мало
я думаю не в кол-ве детей счастье семьи.
Assel ***
Надо не меньше трех, иначе китайцы Россию заселят.
Timonin Lydia
Это ужасно, а не мало.
Это полностью зависит от возможностей и взглядов родителей...