Философия

Когда родители называют своих детей именами типа Фока или Пафнутий,они думают о ребёнке?

Это хорошие имена.. . Было время когда называли: Трактарина (в честь трактора) , Индустриализация, Вилен (В. И. Ленин) , Ким (комммунистический интернационал молодёжи) и т. д.
Марк, например, означает - увядаущий, но зато это имя одного из Апостолов - Евангелиста Марка :-)
Плохо стремление родителей соригинальничать и употребление имён редких в данной местности, что делает ребёнка "белой вороной" среди сверстников.
Евгений Ануфриев
Лучший ответ
передачу по первому каналу не так давно видела про имена:
отец пятерых ( или даже больше.. ) детей давал им странные имена! одну дочь назвал Звезда, другую Октава.. . у него был собственный детский оркестр, все дети очень музыкальные и играют на разных инструментах, сам он в качестве режиссера и композитора. . этот папаша искренне верит в театральность своих детей и называет их соответственно, как для сцены. . только вот зачем в ЗАГСах такие имена регистрируют?. . но они вроде, живут в далекой деревне. . там наверное, все можно написать в свидетельстве...
Яна Катанова
Или не думают совсем или чрезмерно.... потому что подобное имя, данное ребенку может быть как великим собственным эгоизмом так и результатом глубочайшей личной философии жизни, определенных взглядов и принципов. Все индивидуально.
Катя ****
Да уж. . Страшненько) Плутонина есть имя. самое страшное что я встречала. Какое-то время мне нравилось имя Марлен. Пока не узнала, что от Маркс и Ленин. Жутко
Ramil Cafarov
этим они тешат свое больное самолюбие. есть еще отличное имя - Сосипатр
Насколько я знаю из своего опыта, родители вообще редко думают о детях. Только тогда, когда они мотать нервы им начинают - тогда и думают.
Ruslan 777