А что Вас толкает к этому? Нужно стараться быть готовой к смерти (ежедневно по утрам и вечерам молиться, регулярно исповедоваться, причащаться) , но отнюдь не стремиться её пережить, потому что.. .
Вместо объяснения предлагаю Вам заглянуть на один очень даже интересный сайт, с которого взят вот этот материал:
"«В субботу 21 апреля 1933 г. , в половине восьмого вечера, в Мак-Кинней, штат Техас, что в тридцати двух милях от Далласа, мое сердце перестало биться, и духовный человек, который живет в моем теле, отделился от него.. . Я спускался ниже, ниже и ниже, пока свет земли не угас.. . Чем глубже я опускался, тем темнее он становился, пока не наступила абсолютная чернота. Я не мог увидеть собственной руки, даже если от глаз ее отделял бы всего один дюйм. Чем глубже я уходил вниз, тем более душно и жарко там было.
Наконец подо мной оказался путь в преисподнюю, и я смог различить огоньки, мерцающие на стенках пещеры обреченных. Это были отблески огней ада.
Гигантская пламенная сфера с белыми гребнями надвигалась на меня, увлекала меня, словно магнит, притягивающий к себе металл. Я не хотел идти! Я и не шел, но, именно как металл подскакивает к магниту, мой дух притягивался к тому месту. Я не мог оторвать от него своих глаз. Меня обдало жаром. С тех пор прошли многие годы, но это видение все еще стоит перед моими глазами, точно так, как я наблюдал это тогда. Все так же свежо в моей памяти, как если бы это случилось прошедшей ночью... "
Продолжение на сайте:
Философия
Как пережить ...Смерть ...
Только с помощью жизни... которое имеет для вас смысл!
Умерев один раз, остановить колесо Кармы.
Только в Боге.
С кока-колой и поп-корном, перед зомбоящиком.
когда летишь камнем в пропасть
ток расправив крылья можно ввысь взлететь.. .
ну а вообще она ведь стоит того, чтобы жить
;/
Понять что смерть - это часть жизни, как и рождение :)
Изменить к ней свое отношение. Люди пережившие клиническую смерть говорят, что там намного лучше чем здесь.
после смерти не проживешь
Никита Крюков
там жизнь иная
"Мы все там будем"... Смириться.