Философия
Как пережить смерть близкого
Я перепробовала все: пыталась всячески отвлечься: читала, смотрела фильмы, писала письма, просто плакала. Я не могу так больше. Боль все равно слишком сильна. Как мне избавиться от неё?
Все переносят по-разному, в зависимости от привязанности и необходимости жизни этого человека в своей.
От такого нет таблеток, нет рецептов, и уж точно от этого никто не поможет избавиться. Займите себя чем-то, что заставит все Ваши мысли концентрироваться на деле. Хобби, вышивка, погрузиться в работу с головой, и окружить себя людьми, которые будут готовы с Вами прогуляться и отвлечь.
Невозможно не думать, тем более в тишине. Даже читая книгу можно удосужиться на одном абзаце прокрутить в голове мысль три раза.
В общем нужна целая занятость.
Но и это не поможет, поможет только время, которое пройдет, и станет легче.
В общем нужна целая занятость.
Вера Наконечная
Но уже прошло целых полгода!!! А вдруг мне никогда не станет легче?!
Послушать лекции С Серебрякова « Помощь ушедшим родственникам « и помочь близкому человеку. Сожалею, что он для вас лишь бренное тело.
Первые полгода так. Потом притупится
Вера Наконечная
Уже прошло полгода
ВЫ уже пережили его смерть.
Не то чтобы я переживаю смерть близкого. Просто покончу с собой. Наверно потом скажут что я переживал. Хотя жалко человека, да. Вот чужие умирают и ты безразличен, не знаешь что его близкие чувствуют. Такое не поймёшь, пока с тобой не случится.
Это возможно благодаря утешению от Бога. Когда знаем, что смерть-это еще не конец, есть надежда.
Для этого нужно избавиться от эго... Разве не Бог Вам дал этого человека?
читать акафист по единоумершему
с памятью о нем сколько его будут помнить, он живет
Отпусти в душе близкого. Смерти нет. Он приходил получить частицу опыта.
"Источник всех негативных эмоций, отношений или чувств полностью раскрывается в Дианетике. Причины того, что человек тяжело переживает горе или потерю, скрыты в его реактивном уме, который способен оказывать влияние на человека и контролировать его."
Beer