Философия

Как пережить смерть любимого человека?

Думай о том что вы когда-нибудь увидетесь.
Адилет Мергенов
Лучший ответ
у мей сестры тоже умер жених и она очень страдала, но все в этой жизни проходит, она пережила это, сейчас готовиться к свадьбе с другим любимым и очень счастлива, это судьба и от нее не убежишь....
Марина Красова
Советы не нужны.
Просто вам нужно помнить хорошее.
/ /
ну... может поможет осознание того, что ему там лучше?
Е*
Евгения ***
Это на земле-жизнь временная, а там вечная. Молись за него усердно, раз любишь (если он крещеный был, а если вы венчаными были, так и встретитесь там-когда время придет), а слезы это пустое-просто жаль себя, а о нем не беспокойся-если благочестивым был, то наверное у Бога, а там красота неземная...
Oleg Раховецкий
С пониманием, он не умер, человек не умирает, он делает смену тела изношенного, или если это тело накопило много в себе эгоизма и душа не способна это зло дальше тащить. Вам надо продолжать жить и любить этот мир.
Olga Fadeeva
не знаю.
В одной книге прочитала такую мысль, что человек может быть свободен только когда полностью себя убъет. ( в перен. смысле) . Я думаю, что только время залечит рану. . когда сердце уже будет не в силе страдать. А, может, появиться и новый стимул, хотя сейчас, он вряд ли кажется возможным. Это могут быть дети или благородное дело.
Просто представте его рождение на свет заново, маленьким и прекрасным дитя! ) Даже пусть это уже будет другой человек, но он ведь родился опять!
с этим вопросом в храм, не сюда...
Почитайте Доктора Балу (Гнездилов), он работает с потери-это сказки для взрослых. Действительно помогают. Вам нужно почитать "Сердце матери"(кажется так называется). И еще пишут лечебные письма.
Думаю, мне не стоит советовать вам напиваться до невменяемого состояния в ближайшем баре? Хорошо, не буду. Просто постарайтесь осознать, что вы были совершенно одиноки всю вашу жизнь, и всегда пребудете в одиночестве. Попробуйте понять, что любовь люди испытывают только к образам внутри себя, сами окружающие люди и объекты тут не при чём. Это правда. И эта правда позволит проще пережить смерть "любимого" человека.
Елена Пак
понять, что жизнь не кончается, попробывать найти смысл в чем-то другом, в детях, родителя, может подарить любовь другому человеку.. . Оставаться сильным!
<Strong _ M@n>
Мой муж умер в октябре. Ему было 37. Он был две недели в коме, после отключения от автоматов он прожил ещё 10 часов и умер рано утром у меня на руках. Я думала, что тоже умру. Сначала я чувствовала так, будто у меня вынули все внутренности и набили льдом. Мне казалось, что во мне не осталось ни крови, ни слёз, что все мои нервы выступили наружу и у всех людей сделались одинаковые лица.
Но на следующий же день я вышла на работу, и никто из окружающих не мог заметить никаких перемен, кроме потери 9 кг.
В бога я не верю. Я знаю, чего хотел бы мой любимый для меня в такой ситуации. Он бы хотел, чтобы я была сильнее чем когда либо. Чтобы я не выла в чёрном платке пол-года, а жила полной жизнью, на сколько это возможно без него. И я выжила. Я сделала ремонт, я убрала его вещи, но оставила фотографии на стенах и хожу всю зиму в его куртке. Боль прошла быстро. И хоть я думала о нём постоянно, я много работала. Продуктивность - лучшее лекарство. Теперь я уже не плачу, когда думаю о нём. У меня появился новый мужчина, и я знаю, они были бы друзьями, знай они друг друга раньше. Я не живу чувствами.. . с ними можно совладеть. Я живу разумом.. . И вам желаю того же. Мой муж живёт во мне.. . в наших общих делах. Я всё ещё люблю его. Поэтому мне теперь легче жить. И он бы гордился мной.
к сожалению, жизнь не справедливая штука. страшно, когда люди счастливы и вдруг все рушиться.
но почему-то всегда именно так происходит и этому нет объяснений. Держись. Не отчаивайся. все испытания закаляют душу. а потом все обязательно наладиться.
а эта любовь она будет внутри, памятью. сначала будет больно, а потом боль утихнет и остануться сладкие воспоминания.
что делать? пока жить, жить и жить. держись.
Смотри фильм "P.S. Я тебя люблю"-может он поможет.
А ты попробуй этого человека представить в виде своего хранителя и он всегда с тобой.
Печник Уфа
время лечит. он всегда в твоем сердце и всегда с тобой. ему хорошо там наверху. да и потом жизнь продолжается... все будет путем
переплакать. Время лечит, а больше никак. Из памяти-то его не выкинешь. Пить успокоительное. Сам организм (если это близкий-близкий человек) не справится с таким стресом, есть медикаменты, которые успокаивают нервы.
Aleksander B