Философия

Что для вас - понятие смерть?

Сергей Беляк
это переход из материального тела в ментальное ( духовное )
Георгий Венцель
Лучший ответ
Возвращение домой.
Игорь Андреев ты еще и помнишь?
Уход от жизненных испытаний на вечный покой.
Wwww @@@@@
Смерть неоднозначна. Одни люди умирают, других-забирает Бог. Тот, кто много терял близких, знает это очень хорошо.
Елена Кошулько
___это конец___всего___
Resad Musayev
"жизнь и после смерти продолжается, только в не тела физического. " - а вы можете это доказать или как и все другие твердящие подобное где-то от кого-то что-то слышали ?
Смерть это конец всякой жизнедеятельности человека, проще говоря не вмешивайте сюда безусловно интересную, но бесполезную ( в данном случае ) фантазию человека. Ведь всякое представление о том что там после смерти человека, не более чем разыгравшаяся, безмерная фантазия нас самих
Сергей Беляк не согласен
...она такая в капюшоне ...и почемуто вечно ржёт!
Смерть-это этап в жизни,. по моему мнению все в жизни циклично, после смерти человек заново перерождается, проходит этап роста ...и наконец опять смерть. А вообще нас никто не спросит иногда пришло это время, мы по сути ничего не решаем в жизни...
Смерть-это не конец, а венец жизни... Многие люди хотели бы обрести бессмертие, но это палка о двух концах.. То что за пределами жизни индивида-не существует... Человек живет в свою эпоху и в свое время. как бы это ни было грустно.... Просто нужно на протяжении жизни делать добро, приносить в этот мир что- то от себя, что то светлое, полезное, менять в лучшую сторону этот яростный мир, который несмотря ни на что, остается уютным домом для всего человечества...))))
Руслан Юсупов
рождение и смерть это начало нового... нет никакого бесконечного круга что так любят философы... жизнь это освобождение от смерти, смерть-это освобождение от жизни
Освобождение.
неизвесность
Elena Dieterle
интересный вопрос!
Смерть это наверное какая-то преграда и чтоб ее убрать нужно хорошо и с достоиством прожить Жизнь!
человеческая смерть в человеческом теле, когда перестает биться сердце.