Философия
Страх смерти и не понятие того кто ты есть.
Иногда ночью, я задумываюсь о смысле жизни. думаю какого это после смерти. Кто же нас создал. И какая боль будет если потерять самого близкого тебе человека. В такие моменты я часто начинаю слабо плакать, потому что боюсь этого. И вот в чем вопрос, когда это закончится или как это остановить, остановить ту боль которую я ощущаю задумываясь об этом?
Не пропустить жизнь нужно)))) А не думать)))
НЕПОНИМАНИЕ
какоВо это
Этот невроз надо заместить положительными впечатлениями.
Лучше всего - фотоохота на природе и остроумные люди и книги!
какоВо это
Утром берёшь в руки чётки и повторяешь Харе Кришна. Через месяц смотришь на себя прежнего.
Когда придет смерть (не кончина, это другое), там страха не будет. Человек содержит в себе механизм принятия и отсутствия к сопротевлению естественным вещам, таким как смерть. Многие после некоего рода слабости перестают держаться за эту шаткую веревочку, которая называется "мирская жизнь". Хотя думать о таких вещах похвально, но не стоит заниматься тем, что приносит дискомфорт, хотя некоторого рода испытания всё-таки будут и без них не возможно полноценное развитие человека современности.
Вопрос этот имеет ответ - мы живём не зря.
Отсюда следующий вопрос - что ты после себя оставишь? Чего успеешь сделать? Чем тебя запомнят потомки? Что будет служить памятью о тебе? О делах и думай. Это поднимает настроение.
Слабо плакал!) Красиво подано.)
Утешься душа... ты бессмертна... а уж мужчине бы подобало иметь дух воина... мощный холодный незыблемый)
Надо взращивать Волю к Жизни, а не думать о смерти - это понижает волю к жизни
Эта боль не закончится, ибо страх потерять близкого заложен в человека природой. Нам свойственно жить в семьях, заботиться о родителях, детях, беречь их и страдать, когда теряем члена семьи.
Просто не думай об этом. Когда придёт такое время, тогда и будешь думать об этом, а заранее не для чего себя накручивать.
Слова лишь машина - вдруг вспомнилось
Мы водители!
Даже если нас кто-то везет
Мы водители!
Даже если нас кто-то везет
Это нормальное явление для несовершенного человека. Потому что при создании человека, Бог это понятие, вложил в сердца людей. В Библии о людях говорится: «Даже вечность вложил [Творец] в их сердца» (Екклесиаст 3:11, «Танах», Д. Йосифон). Другими словами, разумный человек, никогда не смирится с утратой близких и тем более со своей собственной старостью и смертью.
Зачем Бог вложил «вечность» в наши сердца? Просто чтобы подразнить нас? Конечно же нет! Бог обещает, что смерть будет побеждена. В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь.
Можете прочитать в Библии эти стихи и спокойно ложиться спать)))
(Исаия 25:8).
(Иоанна 6:40).
(1 Коринфянам 15:26).
(Титу 1:2)
(Откровение 21:4).
(Исаия 25:8).
(Иоанна 6:40).
(1 Коринфянам 15:26).
(Титу 1:2)
(Откровение 21:4).