"Страх потерять" живёт во внутреннем мире человека, у которого есть чувства энергетического страха (ложь, боль, ревность, обида, месть, ненависть и т. д. ) созданные самим человеком со времён рабовладельческого строя. Угроза исходит от чувств самого человека, который боится и тем самым притягивает угрозу. Наружно он говорит: "У нас в семье всё замечательно! ", а внутри испытывает дикий страх потерять - отсутствие гармонии наружного с внутренним. Те, кто избавился от энергетического страха, знают, об этом, потому что в их чувствах больше не живёт червь сомнений, рождающий мысль: "а вдруг... ". Мысли не рождаются из ниоткуда и не уходят в никуда. Мысли рождаются только от чувств и без чувств не живут. Внутри человека есть два источника:
1. Источник от чувств ЖИЗНИ (Душа) - созидает для творчества.
2. Источник от чувств Смерти (Энергетический Страх) созидает для разрушения.
Знания, как избавиться от энергетического страха вы найдёте в книге "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова (книга в источнике.
Философия
Почему люди бояться того. кто может разрушить семью. если она крепкая. если в семье гармония и рай?
Почему люди боятся пистолета, оружия?
Люди вооружены друг против друга, и это оружие может в любой момент выстрелить.
Потому, что в нашем мире, возможно всё.
Если боятся, значит нет уверенности в крепости семьи.
Рай в семье - это из области нереального. В любой семье, самой крепкой и гармоничной, время от времени возникают проблемы и непонятки - это естественно. И если в этот момент неустойчивости кто-то извне сильно подтолкнет - семья может покачнуться. Согласна, если все рухнуло в одночасье - что-то было неблагополучно. Но может случиться так, что по вине этого "человека со стороны" возникнет трещина в отношениях, которая будет существовать очень долго, то зарастая, то увеличиваясь. А если этот человек очень активный, целеустремленный и хитрый - результат может быть очень печальным.
Значит, не все так хорошо и крепко, как кажется...
Раз боятся - значит гармонии нет
Обычно говорят - на бога надейся, но сам не плошай. И как не горько звучит разбивают обычно близкие люди. Конечно проверить можно на прочность, только времени для счастья мало отпущено, жаль отдавать на разборки....
Даже самый крепкий зАмок требует бережливого отношения к себе, так и семью надо оберегать от распада.
Лариса Буравцева
Да это так. если один из членов семьи не хочет из нее выйти.
Значит все-таки там было не все так хорошо...)))
из собственного опыта... кто больше всех сомневается, тот и разрушает.
сомнения не возникают просто так, человек судит исходя из того, на что способен сам.
Есть вещи, которые не надо спасать.