Философия
Религия-тормоз сознания?
Любая религия - есть онтология (метод познания).
А быт - могила разума.
Похоже, Вы не знаете что такое религия.. .
Религия – от «religare» (лат) – «восстанавливать связь» , («обратная связь») . Суть религии – в познании Бога.
Орган познания Бога – сердце (ум, находящийся в сердце, а не рассудок, находящийся в голове) . Степень познания обусловлена состоянием сердца, то есть, степенью бесстрастия.. .
Религия – древо жизни, наука – древо познания добра и зла. Религия – связь с Богом, наука – связь с миром.
И если Господь не просветит человека Духом Святым, то и знаний, естественно, ни каких не будет.. .
Знание есть не цель, а плод религиозной теории и практики, добродетели и молитвы. Цель знания – единение с Богом и Спасителем.
Безрелигиозное и безмолитвенное созерцание всегда находится под угрозой вмешательства внешней и внутренней энантной, демонической силы, вследствие духовной слепоты, по гордыне и надмению созерцателя.
Чем религия совершеннее, тем в большей степени она открывает людям тайны мироустройства и тем интенсивнее источает жизненную силу.. .
"Не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало" (А. С. Хомяков) .
"Знание без любви к Богу бывает еще большей причиной слепоты" («Диоптра») .
"Нет познания, которое бы не опиралось на веру, и нет веры, которая не была бы связана с познанием" (Свт. Климент Александрийский) .
Абсолютно верно!
священники тормоз религии.. . а религия способна дать огромный толчок сознанию...
Зависит от воспитания, образования: одностороннее воспитание, неполное образование, нелюбознательность, равнодушие, наглость, итд - они тормозят дальнейшее развитие.
Среди и религиозных, и нерелигиозных есть "тормознутые " люди, и наоборот: есть выскообразованные, интеллигентные люди и среди верующих, и среди неверующих людей, приносящих пользу государтву и народу .
безверие-удел тормознутых...
сознание тормоз...
религия-родной брат сознании
Религия - зомбирование...
религия дверь можеш постучатся а можеш бится о нее головой до потери сознания.