Философия
Что значит различать добро и зло???
Значит быть человеком разумным
Ох, лучше и не пытайтесь, разве Вы не слышали историю, что стало с Адамом и Евой, после того как они дегустировали яблоко с дерева познания добра и зла.
Уволили без выходного пособия.
Значит, обладать мировоззрением, которое способно дать разумное понимание, что для человека (в комплексе душа-тело) вредно, а что на пользу.
Ибо что нам на пользу - то и есть для нас добро, что во вред - то стало быть зло.
Добро (Благо) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя действия.
Зло (Благие намерения) - действие исполнителя под каким-либо давлением, либо против воли потребителя.
Верить себе или Богу.
Это значит понимать, что ведёт к укреплению гармонии мира (к добру) , а что ведёт к разрушению гармонии мира (к злу) . К этому пониманию надо стремиться каждому, чтобы не прожить жизнь зря, не упустить свой шанс развития, приближения к Богу. Но очень часто различать добро и зло очень непросто.
Нда уж...
по сути нет абсолютного понятия добра и абсолютного понятия зла, если рассматривать наши поступки, к примеру бескорыстная помощь одному человеку, в глазах другого может показаться злом. Всё решают лишь отношения людей к друг другу. Социум. В целом не проявление агрессии к другому человеку уже можно считать добром.
Это значит творить добро и пресекать зло (по возможности хотя бы!)
значит "видеть" жизнь