Философия
Бессмертие ...это наказание?)))
Да.. . Если, не оставаться молодым.. . ..
нет.. .
при высоком уровне сознания.. .
и среди подобных...
при высоком уровне сознания.. .
и среди подобных...
Бессмертие не даруется, а зарабатывается.
это не наказание но за него тоже приходится чем то платить и чаще всего одиночеством среди людей!)))
если на земле имеете в виду, то это деградация и неразвитие.
Это для каждого. Например, для меня - наказание, т. к. , я считаю что существует предел тврческого познания и созидания. Для людей по-проще - благо. Однако, так или иначе, "люди попроще" со временем поднимутся до ступени творчества, и бессмертие для них обесценится. Мне просто повезло больше - я раньше начал творить.
Подчеркну, что для творческой личности, страх перед смертью и страх перед бессмертием - эквивалентны.
тела - да, души - нет
бессмертие - наказание, если ты состарился и таким и остался навсегда))) ) ну по крайней мере для меня.
а вообще, если человек не пуст, способен подарить миру что-то, если после его биологической смерти он всё равно является предметом разговоров и кумиром, то он и так бессмертен. допустим как Майкл Джексон) или Виктор Цой. А о великих писателях-мыслителях и тд я вообще молчу. Первого я начала ценить, к сожалению, как раз-таки после его смерти, послушав что о нём говорят...
да, т. к. наблюдать падение человечества-это наказание