Философия

Как научится не боятся смерти?

Просто надо не думать о смерти, надо просто жить. Вообщето страшна не сама смерть, а боль перед смертью.
Владислав Денисов
Лучший ответ
Пройти до предела ужаса смерти.
С годами зла уже на смерть не держим,
А жизнь под старость больше всё клянём,
Теряя убеждений юных стержень,
И, находя прозренье поздним днём.

Умом находим истины истоки,
Что жизнь и смерть ─ родные две сестры:
Бывают одинаково жестоки,
Бывают одинаково добры!
(.
(=Musul'manin=) .
цели не оправдывают средства
Разделение Жизнь-Смерть условны. Время - субстанция ума. 100 лет? :) Бессмертие? Игра или выживание? Бессмертие! Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что 1000 лет это много, что это что-то решает. Мы как будто бы откладываем жизнь на завтра, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто - 1000! УПС! Допустим, что уже прошло сто лет. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?: ) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ.
Алберт Гагкоев
можно изучать некоторые Тибетские практики, развиваться в энергитическом смысле.
вопрос. зачем это вам? может больше энергии стоит направить на активную жизнь.
страх может растворятся в насыщенной, наполненой жизни когда вы дышите полной грудью.
в творческом процессе, в состоянии любви.
Gulmira Saparova
Только узнав о главном для себя: "для чего родился? для чего живу? куда пойду в Вечности? " Это всё нам открыто Христом в Новом Завете.
Veaceslav Berco
Увидеть жизнь после... смерти...
Marina Slotina
Просто понять, что боитесь Вы ее или нет, от этого ничего не меняется... Смерть неизбежна, поймите наконец, что мы здесь временно и нам предстоит вечность!! ! Живите без страха!! ! Страх от недостатка веры...
Анастасия Анохина где предстоит вечность?
А зачем её бояться? Стоит просто подумать о том, что смерть - обратная сторона жизни,. . она может, также жизни боится, как и жизнь её ;)
Подумай о вселенной она что?.. бесконечна... Вот и мы тоже бесконечны! тело покидает нас а вот что с душой?
умереть, парадоксально но подействует
А почему Вы ее боитесь?
не думать о ней
все равно мы все сдохнем