Философия
стоит ли отомстить человеку, если его вину ты ранее взял на себя и был предан им в дальнейшем?
взяв вину на себя другого человека, в последствии был не только уволен и т.д. но и сужден этим человеков за его "проступок"-за вину которой не было.
Вы уже однажды отреклись от себя - поступили во вред своей сущности, душе, жизни. И сейчас тоже занимаетесь отнюдь не полезным для вас делом. Вместо того чтобы заниматься своей жизнью, вы снова посвящаете ее этому же человеку, мечтая о мести. Другая сторона той же медали....
Ирина Белая
согласна, спасибо..теперь буду думать сначало о себе..а потом о человеке.
Мстить вообще не имеет смысла. Разрушите себя, как личность. Сюжеты про Эдмона Дантеса хороши для художественной литературы.
Ирина Белая
мстить не буду, просто расскажу правду, если услышат...
это был Ваш выбор.. .
за этот выбор Вы и поплотились!
так что себе мстить уже не надо - всё исполнено!
за этот выбор Вы и поплотились!
Месть, даже мысль о мести-это яд, разедающий душу, будьте сильнее и выше, и сами не поддавайтесь.
Не стоит мстить. Стоит сменить своё мышление придерживаясь золотого правила:
"Каждая посылаемая нами мысль — нескончаемая вибрация, летящая по Вселенной, чтобы неизбежно доставить нам то, что мы от себя отослали".
Амина Утебалиева
Отлично, только я бы изменил одно Слово, нескончаемая на бесконечная!
Ибо Истина есть Бесконечность!
забудь его, не благодарные получат своё!!!
Простить - У простить, Прощение - У прощение, желаете нести груз - мстите, мне легко, потому, что, я всех простил.
Но первым долгом Себя. только простив себя, вы можете простить всех.
Так, что, нужно начинать с себя! Если вы кого-то не прощаете, это вы не прощаете Себя!
Не надо мстить. Стоит сменить круг общения.
Ирина Белая
а если человека, не только предали, но и поставили в такие условия, что могут изменить его жизнь.
нет. прости его и пусть идет с миром!
Ирина Белая
легко сказать, это пройдет конечно тем более увольняюсь, но как личность во мне изменения существенные.
смотря что вы подразумеваете под местью.
а обскакать его и поставить на место можно, если очень пожелаете
отомсти, зареж и будешь срок мотать
Ирина Белая
ха..ха..у женщин это по-другому... ха..ха.. "век воли не видать" ха..ха
нет, не вздумай этого делать, этот человек и так будет наказан.
Ирина Белая
вряд ли..столько грязи можно вылить на человека, что потом трудно и отмываться....потом как быть стервой, и т.д. или просто лишить себя кому-то в этой жизни помогать? верить трудно потом, особенно если начинаешь с чистого листа.
А почему бы не отомстить? Не ждать же пока его боженька накажет. И вам спокойнее будет.
Ирина Белая
спасибо..я вот тоже так думаю..бог есть бог..а пусть этот человек на моем месте побудет..может быть поймет...и мир чище будет..не будут люди гадить..а если захотят задумаються.