Философия

Если человек не отомстил за то, что его когда-то побили (он занялся боксом) означает ли это что он слабак, что не отомстил?

Значит стал сильным и прости слабаков...
Лилия Иксанова
Лучший ответ
Да ладно, не нужно думать что он должен был месть сделать целью жизни - это помимо слабости ещё и долбое**зм.
Вера Шашерина
Алина Александровна слабость это попустить что-то из-за трусости.
Yura Potyagov Хм...интересно а если вас избили небось в милицию пошли,ведь по словам видно,что дрыщ не пойдет их искать что бы хорошо надавать!!
вопрос философский. Для кого-то да, для кого-то нет.
Лава Вдрайве
Нет. Чувство мести _болезнь и удел слабых. А сильный осознает и свою ошибку, где-то и он тоже может быть был не прав... и ответит только тогда, когда другой сам полезет еще раз...
Н)
Надежда )))
На этот вопрос поможет ответить осознание того, что труднее: простить или отомстить (как нибудь).
Машуля Н.
если простил, то не слабак, если не простил и не отомстил, то слабак конечно, в общем чтобы простить, надо понять, постарайтесь понять, почему тогда кто-то так поступил, в общем весь вопрос в силе воли наверно, если вы не чувствуете в себе волю быть сильным, честным, добрым, созидательным человеком, то пожалуй надо отомстить или вообще убить того человека, а если чувствуете, то ничего страшного, жить не мешает значит и мстить более незачем.
Месть для слабых и духовно обедненных. Если тебя побили, то это только физически. Не мсти. Сделай так, чтобы в другой раз, после занятий боксом они были неприятно удивлены, что больше не смогут над тобой издеваться.
набить морду-поколечить.. лучше простить чем поколечить.. тот слабее оказался что побил когда то..
Владислав Х
Ни в каком отношении это не означает слабость. Даже наоборот.