Философия

Говорят все должно быть в удовольствие, а еще говорят терпение и труд все перетрут. Вы чувствуете когда, что актуальнее?

Иван Сериков
Труд должен быть добровольным, творческим, напряженным, но посильным. В процессе осознанного, устремленного труда, при его высоком качестве, развивается психическая энергия человека, овладение которой ведет к развитию высших форм сознания =)
Елена Князева
Лучший ответ
хрен его знает как связать все то что вы спросили между собой в логическую цепочку
1 человек по сути своей эгоист и поэтому конечно же он и стремится к удовольствию и тд
2а все всегда все говорят а терпение и труд это замена времени (типа время стирает и лечит все) мол сиди и ничего не делай а время само за тя все зделает и выходит что ээнееет -давай работай терпи блин терпи и тогда в ходе своей работы и физического уничтожения ради СИСТЕМЫ ты само собой отвлечешься и те просто напросто и не когда будет думать обо всем и тд
3 я считаю что чувствую что и когда актуальнее
ну вот ))
Есть два пути: познай себя, стань гением и живи в своё удовольствие; и добивайся всего терпением и трудом, забудь про удовольствия.
Иван Сериков Я думаю, если удастся познать себя этому будет предшествовать терпение и труд где надо будет вроде забыть об удовольствие, но как только удастся будешь выше гения так счастлив, что это будет блаженство выше удовольствия
...актуальнее перетрется.. перемелится... мукА.. будет... "свежий".. хлеб всегда удовольствие...)
А вдруг терпеть и трудиться тоже может стать удовольствием?
Коля Веснин
Терпение - мать учения.. .
Без удовольствия - всё не в прок.. .
Говорят, что кур доят.. .
Без Пруда не вытянешь и рыбку из Труда.. .
Я чувствую - значит Живу.. .
Elena Schischkina
Монаху в удовольствие постится и жить отшельником, молясь БОГУ. Все дело в настрое души, в понимании смысла своих деяний!
Нет, поэтому стараюсь второе привести к первому...
Svetlana Voklova
Да уж вопросик. ну когда я добилась должности, это действительно было терпение и труд все перетерли-Заслуженно так сказать, а в удовольствие его уже самостоятельно нужно для себя искать. Из той же монотонной работы например.