Философия
терпенье и труд всё перетрут.. пропорции подскажите??
пропорции каждому устанавливает судьба, вот эти пропорции никто не знает, если тебе кто то будет говорить что знает, не верь.
Лариса Яковлева
да я и так никому не верю..
В таком деле не важны пропорции. Важно знать меру (желательно - во всём).
труд, как весь опыт, насколько каждый осознаёт ЭТО. .
"..обязательный труд, каков бы он не был, имеет абстрактное право долга, и его сравнительная важность или незначительность не имеет никакого значения.. "
Блаватская ("Теософист",дек 1888 "Практический оккультизм")
Любовь =ДОЛГОТЕРПИТ (и наоборот, всякий труд*-приобретение необходимого опыта всех воплощений приводит к Терпению и к Любви настоящей)
"Любовь долготерпит, милосердствует,
не завидует,.. не превозносится,
не гордится, не ищет своего,
не раздражается.. "
"Сочинить такой рецепт или такое общее правило... которое бы годилось на все случаи жизни, есть нелепость. Надо иметь собственную голову на плечах, чтобы в каждом отдельном случае уметь разобраться". Ленин В. И.
"ЧТО человек делает, таков он и есть". Гегель
"Человеку свойственно злоупотреблять всем на свете, в том числе и своими достоинствами".
Т. Готье
"Одинаково опасно и безумному вручать меч и бесчестному власть". Пифагор
"Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат". Эпикур
"Человек-мерило... " Протагор
и:
"Каждый человек-это мир, который с ним рождается и с ним умирает;
под каждой могильной плитой лежит всемирная история". Г. Гейне
нет совета) )
"Любовь долготерпит, милосердствует,
не завидует,.. не превозносится,
не гордится, не ищет своего,
не раздражается.. "
Т. Готье
"Человек-мерило... " Протагор
и:
нет совета) )