Философия
А почему говорят, терпение и труд, все перетрут? А долго надо терпеть - то?..
Вы не обратили внимание, что здесь конъюкция: "терпение И труд". Без труда будете теперь до конца.
Столько, сколько надо.
смотря сколько всего и какая его твёрдость.
Вы упомянули - не одно терпение, а еще и труд.
Сколько правильный усилий, в знании, человек прикладывает,
для решения своих проблем, - столько времени и понадобится.
Большая проблема - требует больше терпения, больше знаний,
больше усилий и времени.
Маленькая - меньше.
больше усилий и времени.
Маленькая - меньше.
... так говорят потому, что это пословица и идиома... а терпеть надо до получения желаемого результата... иначе он недостижим не нами, - так потомками... думаю...
терпение (словарная статья)
ТЕРП’ЕНИЕ, -я, ср.
1. Способность терпеть (в 1 знач.). Проявить т. Потерять всякое т. Вывести из терпения (раздражить). Запастись ~м (заставить себя терпеть). Т. лопнуло (не хватило терпения; разг.).
2. Настойчивость, упорство и выдержка в каком-н. деле, работе. Учитель должен обладать ~м. Т. и труд всё перетрут (посл.).
идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)
терпение (словарная статья)
ТЕРП’ЕНИЕ, -я, ср.
идиома (словарная статья)
(Ожегов)
это про помол зерна...не больше
Это зависит...от силы трения
Пока не перетрут))
Всегда нужно терпеть.
Ну, из-за труда с Нарушениями Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут убежать писать жалобы и заявления в Полицию и в Суд,
а если Полицейские, Военные, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры не лишат свободы из-за Нарушений Законов Стран на территории Их Стран,
то в этом случае Этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб самих могут снять с должностей, лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании.
Или Электронные Системы Компьютера могут распознать нарушения Законов Страны и могут громко включить сирены, сигнализация заорёт и по рупору Громким Металлическим Голосом Роботы Боты Ассистенты Электроники могут объявить о том, что на их территории происходят нарушения Законов Страны?
Светлана Косько
Вот то то и оно, что во многих программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран изменили тексты и слова, которые не соответствуют реальной действительности и соответствуют правде и получается, что Роботы Боты Ассистенты Электроники сообщают вообще другую информацию и по рупору Громким Металлическим Голосом могут объявить, что как будто это происходят очередные УЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКА?