Научите, как стать равнодушной, бессердечной, не переживать и не волноваться за других, не сопереживать и не сочувствовать.. . Хочу, чтобы чужие проблемы меня не волновали, а чужое горе не трогало.
ХОЧУ ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ!! !
Кто даст полезный совет?
Спасибо! Целую. Гадюка.
Философия
Господа, научите, пожалуйста...
Кто же рискнёт, любимую Гадючку такому мастерству обучать, она ведь потом в Змея горыныча обернётся))
Светлана Калинина
ДНКуся, классно придумано! Две головы запасные вырастут. Блеск! :-)))
только "русская рулетка"
Попробуй умереть.. Все те качества которые ты перечисляешь очень подходят покойникам. .
Светлана Калинина
Спасибо на добром слове, но именно этого я и пытаюсь избежать. Сердце поберечь хочу, дурная наследственность, знаете ли...
дело в том, что сопереживание -усиливает проблему, волнение притягивает еще больше волнения и притягивает результат из-зи которого опасаются (волнуются) , анологичный эффект из-за "переживания" и пр..., это только выглядит для непосвященных, что человек т. н. "добрый", однако если верить Иисусу Христу -то "дерево познается по плоджам, ибо не бывает чтобы доброе дерево приносило дурные плоды.. ".,. вобщем, полюбите людей и не будете им со -ПЕРЕЖИВАТЬ, со-СТРАДАТЬ, воговаться и т. д. т.. е генерировать зло под видом добра, ..и все само сабой получится -этому не требуется учиться -достаточно полюбить людей, тогда вместо волнений будете нести им и себе тоже -радость и уверенность -это им более необходимо для успеха ...
Это Вам надо в другую категорию - "Товары и Услуги"! Там научат!
Хороший вопрос. Хм. Есть такое качество человека, оно называется Сострадание- Это способность почувствовать боль другого человека. Есть и другое качество это Милосердие- намерение избавить человека от боли, ну хоть чуточку сделать так что бы ему стало меньше больно. (Не путать с жалостью! Это другое качество. Раньше медсестёр помните как называли -"Сёстры МИЛОСЕРДИЯ!: ) А не "жалости") Люди имеющие эти качесва имеют в жизни массу проблемм, так другие люди этих качесеств не имеющие очень хорошо пользуются, манипурируют такими людьми. Своей животной подкоркой они интуитивно ощущают, что этот человек постарается не сделать мне больно, сказать точнее, они думаю что "этот человек боится сделать мне больно потому что он-слаб. А раз он слаб, то я могу подчинить его и безнаказанно делать больно ему". Логика таких мерзавцев проста: если он мне сосучвствует и помогает то он боится навлечь на себя мой гнев. Он признаёт меня сильнее чем он". А вот люди обладающие такими качествами искренне удивляются и страдают это того, что им регулярно гадят, наступают на больные мозоли, садятся им на голову, постоянно предают и подставляют. Большинство "добрых дел" делается только для того что бы дождаться благодарности за это. Редко люди делают "хорошо" другому, только для того что бы видеть что другому" хорошо". Большинство людей звероподобны. И они понимают единственную мораль: "Кто сильнее, тот и прав".Это нужно помнить. Всегда. Поэтому если Вам кто-то открыл свою слабину, а Вы туда изо всех сил не ударили, то Вас посчитают слабаком, который просто испугался это сделать, что бы тот в последствии Вам не отомстил за это.
Как сделать своё сердце каменным? Не ледяным, а именно каменным. Во-первых, со временем душа настолько охладевает, выбаливает и выгорает, что уже и так ничего не чувствуешь: умирают все чувства и лишь что-то сухое и чёрствое остаётся внутри. И так уже не хватает сил кого-то жалеть и понимать. Во-вторых, попробуйте тем людям, которые с Вашей точки зрения являются.. хм... не совсем хорошими, или тем людям к которым Вам не нравятся причинять боль намеренно: найдите в нём блячку и ударьте по этой боляке из всех сил с намеренем сломать этого человека, уничтожить, анигилировать, сделать так что он просто перестал существовать.
В-третьих, постарайтесь игнорировать тех, кто Вам жалуется на свою жизнь. Отделывайтесь фразами: "Да, это ужасно", "Сочувствую", "Это бывает" и т. п. И на последок, так вспомнилось, есть фильм на эту тему с Николь Кидман в главной роли "Догвиль". Там очень хорошо затронута тема благородства, сострадания и воздаяния за свершённое.
К Вашим услугам.
Светлана Калинина
Спасибо!
что ж ты творишь с собой чудо? устала-отдохни, яд в аптеку сдай-глядишь-полегчает...
Очень хочется надеяться, что ваш вопрос возник от усталости или каких-то временных жизненных перепитий. Можно я вам посочувствую. Думаете, что ледяное сердце сохранит вас на века? Неужели вам так надоели сопереживания и сочувствия? Смотрите, вам даже умереть предлагают. Мне очень плохо от вашего вопроса. Не меняйте себя, пожалуйста.
Светлана Калинина
Lucia, свет мой, только ради тебя!
Beso te!
Сколько живу, столько пытаюсь этому научиться.
Отвечаю строго на вопрос: "1. Оно мне действительно надо? 2. На всякую беду-страха не напасешься. 3. От добра добра не ждут. 4. От моих эмоций - много реальной пользы и кому? 5.Мы в ответе за тех, кому дали совет. /у меня своих забот мало? / 6.Плеванто. 7.Я подумаю об этом завтра. " НО: "Среди тревогами земными Одна земная благодать Живя заботами чужими Своих - не ведать и не знать. "
Мыльце, крючочек попрочнее, веревочку. Петельку намылить не забудь и на табуреточку встать. Одеваешь петельку на шейку, глазки закрываешь и прыгаешь.... Сердце и оледенеет.... И не задаешь больше дурацких вопросов, ответ на которые и так ясен!
Светлана Калинина
Может, Вам он ясен, а мне - нет. Соблаговолите написать сей "ясный ответ", пожалуйста.
Понять что почти всем наплевать на то что вы переживаете за кого то. Ибо люди неблагодарны.
Спаси Вас Господи от всего, что Вы перечислили! Молитесь, Он укрепит Вас и такие желания больше не будут возникать у Вас, а будете рады, что умеете чувствовать и сочувствовать.
Дорогая Гадюка, Вы же кладец наш. Нет.. . плохому Вас учить не будем. :)))))
ложи на всех... =)