Философия

чему может научить любовь?

Любовь прежде всего учит любить.. . жить.. . верить.. . надеятся.. . чувствовать.. . вспоминать.. . забывать.. .

учит терпению.. .

понимаю.. .

умению уступать.. .

быть сдержанной.. .

Любовь укрепляет человека.. .

Истинная любовь, учит нас быть лучшими.. .
Вместе с чувствами растет и сам человек, кто-то воздвигается вверх, кто-то вниз.. .
Кто сильный становится слабым, слабые сильными, а кто-то просто начинает по-настоящему жить.. .

Чему учишь меня Любовь?
Сверх терпению, без промедленья,
Промедленью, без сожаленья
К безвозвратно ушедшему дню.

Не кричать, если в муках горю,
Не болтать, когда говорю.. .

Игорь Сафонов
Лучший ответ
Доброте, великодушию, милосердию, самопожертвованию, смирению.
Терпению- ждать, сколько надо... .
Отдавать - безоглядно, не прося в ответ... .
Принимать- все, как есть, не пытаясь изменить.. .
Прощать, потому что нет обиды.... потому что не видишь даже основания для обиды...
Hadjar Rabynia Allaha
Она может быть разной, кого-то учит терпимости и всепрощению, других лишает разума
Л;
Лёля ;-)
всему!!!
любовь приходит и уходит, а жизнь не останавливается несмотря ни на что. .
конечно, в любви жизнь полноценнее, а на нет и суда нет, главное веру в себя не терять
Иван Паньков
Умению прощать.
Антон Тукин
небояться ошибок
тому что мы заблуждемся называем сумасшествие любовью...
Саня) Клюс
любовь научит ценит жизнь и радоваться каждому мгновенью несмотря ни на что
Умению прощать - это главное!
к жестокости к другим!
да ешё раз повторя. ю. любовь это зло!
из за любви люди. стреляються. убивают друг друга. бросают женьщин беременных. потому что встретил другую. женьщины из за любви. , к соперниуам становяться жёсткие, идут на всякую подлость, так же как мужсчины!
Скорее по-другому:
Если Она настоящая - чему она только может НЕ научить...?
Апостол Павел в первом послании Коринфянам, 13 глава, с 4-го стиха пишет об этом так: "Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, не может быть резкой и грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется злу, но приветствует истину. Она всегда готова защитить, она доверчива, всегда полна надежды и переносит всё" (Сосременный перевод)