Философия
Мне смешно: все эзотерические писанины, все духовные практики, все религии не способны научить той высоте духа>
которой может научить банальный материализм. Все эти отсутствия сознающего, все эти перевоплащенияя, все кармы, все боги, все вопросы разрешаются материализмом, одной посылкой - мы комки грязи сформированные таким образом, чтобы плодить новые комки грязи. Всё. С этой позиции можно объяснить абсолютно всё. Вопрос: почему никто кроме меня этого не видит?
потому что это очень плоское обьяснение
Александр Немакин
Какая разница? Главное - что верное.
Главное в материализме не то что он истинен или нет а то что самый честный : просто многим людям в этом мире честность и реалии не нужны ибо им милей фикции
Конечно. Нельзя научить того кто не хочет учиться. И материализм не может научить того, кто предвзят и ничему не учится.
Есть же притча, про наставника и чай. Нельзя налить чай в уже полную чашку. Сперва придется вылить старый чай. а потом уже наливать свежий.
Сам материализм и атеизм постоянно доказывают что они слепы и не способны видеть дальше собственного носа. Прогресс постоянно опровергает все то, что материализм ранее не допускал. Но материалисты по прежнему ничему не учатся и продолжают жить лишь тем что можно потрогать, и так как будто знают все на свете, хотя реальность постоянно доказывает обратное.
Эзотерики хоть и часто заблуждаются, но по крайней мере допускают, что во вселенной могут существовать вещи гораздо более сложные чем наука и человечество пока способны увидеть, изучить и понять.
Потому что это очень ограниченная точка зрения.
Александр Немакин
Как она может быть ограниченной, если стирает в ноль всё - духовность, мораль, человека, любовь, богов, детей, гуманизм - всё! Она охватывает всё - значит не ограничена. А то, что она всё приравнивает к ничему - это побочка.
Кем сформированные? Зачем сформированные? Как возникла концепция того, что нужно размножаться? Зачем нужно размножаться? Зачем большому взрыву нужно было взрываться?
Разумный умысел, нельзя объяснить случайностью. Просто так ничего не бывает.
Религии это ваабще ложь и вполне возможно изначально задумывались как бизнесс план на лжи, они даже не могут обьяснить, почему бог создал нас грешными (дав возможность вкусить запретный плод) и судит нас за это